夜行列车 奥斯陆-斯塔万格

夜行列车 | 奥斯陆-斯塔万格 | RT 745 | RAILCC

从奥斯陆到斯塔万格的夜行列车RT 745。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Convenient overnight train from Oslo to Stavanger (Norway). Travel in comfortable sleeping cars or in cheaper seats. Restaurant car available.

Shower and breakfast deals available at selected hotels at Oslo and Stavanger for sleeping car passengers. Passengers in seated accomodation get a free "night pack" with blanket, pillow, ear plugs and eye mask.

在这里购买您的火车票

车站 到达 出发

no 奥斯陆 Central

22:25

no Lysaker Stasjon

22:36

no 阿斯克尔 Stasjon

22:47

no 德拉门 Stasjon

23:00

no 霍克松 Stasjon

23:18

no 孔斯贝格 Stasjon

23:41

23:43

no Nordagutu

00:18

00:20

no Lunde Stasjon

00:47

00:48

no 特朗厄达尔 Stasjon

01:11

01:12

no Neslandsvatn Stasjon

01:24

01:25

no 耶尔斯塔 Stasjon

01:38

01:39

no Nelaug Stasjon

02:20

02:21

no 文讷斯拉 Stasjon

03:16

03:17

no 克里斯蒂安桑 Stasjon

03:30

03:47

no Sira Stasjon

05:11

05:12

no Moi Stasjon

05:19

05:20

no 埃格尔松 Stasjon

05:58

06:05

no 布莱尼 Stasjon

06:45

no 桑内斯 Sentrum

07:03

no 斯塔万格 Stasjon

07:20

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: RT 744 / 斯塔万格-奥斯陆

类别

座位车厢 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click