夜行列车 慕尼黑-罗马

夜行列车 | 慕尼黑-罗马 | EN 295 | RAILCC

从慕尼黑到罗马的夜行列车EN 295。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Comfortable and fast "nightjet" night train from Munich to Rome.

车站 到达 出发

de 慕尼黑 Hauptbahnhof

20:10

de 慕尼黑 Ostbahnhof

20:20

de 罗森海姆 Hauptbahnhof

20:50

at 萨尔茨堡 Hauptbahnhof

21:52

22:02

at 施瓦察赫 Schwarzach-Sankt Veit

22:52

22:54

at 菲拉赫 Hauptbahnhof

00:19

00:55

it 费拉拉 Stazione

04:51

04:53

it 博洛尼亚 Centrale

05:20

05:25

it 佛罗伦萨 Santa Maria Novella (S.M.N.)

06:19

06:36

it 阿雷佐 Stazione

07:10

07:12

it 丘西 Stazione

07:45

07:47

it 奥尔维耶托 Stazione

08:10

08:12

it 罗马 Termini

09:22

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 294 / 罗马-慕尼黑

类别

座位车厢 | 二等舱

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 二等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click