夜行列车 慕尼黑-汉堡

从慕尼黑到汉堡的夜行列车IC 61418。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 40418.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

自从十二月 2016被吊销

以下列车可以作为您的备选方案:

EN 40420 nightjet / 因斯布鲁克-汉堡

车站 到达 出发

DE 慕尼黑 Hauptbahnhof

22:50

DE 奥格斯堡 Hauptbahnhof

23:18

23:20

DE 金茨堡 Bahnhof

23:51

23:53

DE 乌尔姆 Hauptbahnhof

00:08

00:10

DE 格平根 Bahnhof

00:47

00:48

DE 普洛欣根 Bahnhof

01:00

01:02

DE 斯图加特 Hauptbahnhof

01:16

01:35

DE 卡塞尔 Wilhelmshöhe

05:52

05:54

DE 哥廷根 Hauptbahnhof

06:15

06:17

DE 汉诺威 Hauptbahnhof

06:58

07:06

DE 吕讷堡 Bahnhof

08:00

08:02

DE 汉堡 Harburg

08:24

DE 汉堡 Hauptbahnhof

08:36

DE 汉堡 Dammtor

08:42

DE 汉堡 Altona

08:53

Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 40418.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: IC 61479 / 汉堡-慕尼黑

类别

座位车厢 | 二等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click