夜行列车 慕尼黑-汉堡

夜行列车 | 慕尼黑-汉堡 | IC 61418 | RAILCC

从慕尼黑到汉堡的夜行列车IC 61418。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 40418.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

Suspended since 十二月 2016

The following trains might be an alternative connection for you:

EN 40420 nightjet / 因斯布鲁克-汉堡

车站 到达 出发

de 慕尼黑 Hauptbahnhof

22:50

de 奥格斯堡 Hauptbahnhof

23:18

23:20

de 金茨堡 Bahnhof

23:51

23:53

de 乌尔姆 Hauptbahnhof

00:08

00:10

de 格平根 Bahnhof

00:47

00:48

de 普洛欣根 Bahnhof

01:00

01:02

de 斯图加特 Hauptbahnhof

01:16

01:35

de 卡塞尔 Wilhelmshöhe

05:52

05:54

de 哥廷根 Hauptbahnhof

06:15

06:17

de 汉诺威 Hauptbahnhof

06:58

07:06

de 吕讷堡 Bahnhof

08:00

08:02

de 汉堡 Harburg

08:24

de 汉堡 Hauptbahnhof

08:36

de 汉堡 Dammtor

08:42

de 汉堡 Altona

08:53

Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 40418.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: IC 61479 / 汉堡-慕尼黑

类别

座位车厢 | 二等舱

Note: for ticket fares please follow the given booking links. Prices may vary depending on the route, purchase date and comfort category.

类别: 只列出了可选的类别。

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click