夜行列车 慕尼黑-汉堡

夜行列车 | 慕尼黑-汉堡 | IC 61418 | RAILCC

从慕尼黑到汉堡的夜行列车IC 61418。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 40418.

车站 到达 出发

de 慕尼黑 Hauptbahnhof

22:50

de 奥格斯堡 Hauptbahnhof

23:18

23:20

de 金茨堡 Bahnhof

23:51

23:53

de 乌尔姆 Hauptbahnhof

00:08

00:10

de 格平根 Bahnhof

00:47

00:48

de 普洛欣根 Bahnhof

01:00

01:02

de 斯图加特 Hauptbahnhof

01:16

01:35

de 卡塞尔 Wilhelmshöhe

05:52

05:54

de 哥廷根 Hauptbahnhof

06:15

06:17

de 汉诺威 Hauptbahnhof

06:58

07:06

de 吕讷堡 Bahnhof

08:00

08:02

de 汉堡 Harburg

08:24

de 汉堡 Hauptbahnhof

08:36

de 汉堡 Dammtor

08:42

de 汉堡 Altona

08:53

Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 40418.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

类别

座位车厢 | 二等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click