夜行列车 慕尼黑-埃森

夜行列车 | 慕尼黑-埃森 | ICE 618 | RAILCC

从慕尼黑到埃森的夜行列车ICE 618。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

车站 到达 出发

de 慕尼黑 Hauptbahnhof

00:01

de 慕尼黑 Pasing

00:09

de 奥格斯堡 Hauptbahnhof

00:30

00:32

de 金茨堡 Bahnhof

01:00

01:02

de 乌尔姆 Hauptbahnhof

01:14

01:16

de 普洛欣根 Bahnhof

01:59

02:01

de 斯图加特 Hauptbahnhof

02:16

02:30

de 路德维希堡 Bahnhof

02:39

02:41

de 恩茨河畔法伊欣根 Bahnhof

02:57

02:59

de 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

03:35

03:49

de 卡尔斯鲁厄 Durlach

03:53

03:55

de 布鲁萨尔 Bahnhof

04:03

04:05

de 维斯洛赫

04:16

04:18

de 海德堡 Hauptbahnhof

04:26

04:28

de 曼海姆 Hauptbahnhof

04:38

04:40

de 美因河畔法兰克福 Flughafen

05:12

de 美因河畔法兰克福 Hauptbahnhof

05:33

05:44

de 美因河畔法兰克福 Flughafen

06:01

de 兰河畔林堡 Süd

06:18

06:20

de 蒙塔鲍尔 Bahnhof

06:29

06:31

de 西格堡 Bahnhof Siegburg/Bonn

06:49

06:50

de 科隆 Hauptbahnhof

07:05

07:13

de 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

07:35

07:37

de 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

07:48

07:49

de 埃森 Hauptbahnhof

08:01

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: ICE 619 / 多特蒙德-慕尼黑

类别

座位车厢 | 二等舱

座位车厢 | 一等舱

Note: for ticket fares please follow the given booking links. Prices may vary depending on the route, purchase date and comfort category.

类别: 只列出了可选的类别。

The following trains might be an alternative connection for you:

ICE 1018 / 慕尼黑-多特蒙德 EN 420 nightjet / 因斯布鲁克-杜塞尔多夫
Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click