夜行列车 慕尼黑-多特蒙德

从慕尼黑到多特蒙德的夜行列车ICE 1018。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

车站 到达 出发

DE 慕尼黑 Hauptbahnhof

00:01

DE 慕尼黑 Pasing

00:09

DE 奥格斯堡 Hauptbahnhof

00:30

00:32

DE 金茨堡 Bahnhof

01:00

01:02

DE 乌尔姆 Hauptbahnhof

01:14

01:16

DE 普洛欣根 Bahnhof

01:58

02:00

DE 斯图加特 Hauptbahnhof

02:16

02:30

DE 路德维希堡 Bahnhof

02:39

02:41

DE 恩茨河畔法伊欣根 Bahnhof

02:57

02:59

DE 普福尔茨海姆 Hauptbahnhof

03:12

03:14

DE 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

03:35

03:49

DE 卡尔斯鲁厄 Durlach

03:53

03:55

DE 布鲁萨尔 Bahnhof

04:03

04:05

DE 维斯洛赫

04:16

04:18

DE 海德堡 Hauptbahnhof

04:26

04:28

DE 曼海姆 Hauptbahnhof

04:38

04:40

DE 美因河畔法兰克福 Flughafen

05:12

DE 美因河畔法兰克福 Hauptbahnhof

05:33

05:44

DE 美因河畔法兰克福 Flughafen

06:01

DE 兰河畔林堡 Süd

06:18

06:20

DE 蒙塔鲍尔 Bahnhof

06:29

06:31

DE 西格堡 Bahnhof Siegburg/Bonn

06:49

06:50

DE 科隆 Hauptbahnhof

07:05

07:10

DE 索林根 Hauptbahnhof

07:26

07:28

DE 伍珀塔尔 Hauptbahnhof

07:41

07:43

DE 哈根 Hauptbahnhof

07:59

08:01

DE 多特蒙德 Hauptbahnhof

08:21

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: ICE 619 / 多特蒙德-慕尼黑

类别

座位车厢 | 二等舱

座位车厢 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click