夜行列车 慕尼黑-阿姆斯特丹

从慕尼黑到阿姆斯特丹的夜行列车CNL418。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60418.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

自从十二月 2016被吊销

车站 到达 出发

DE 慕尼黑 Hauptbahnhof

22:50

DE 奥格斯堡 Hauptbahnhof

23:20

DE 金茨堡 Bahnhof

23:53

DE 乌尔姆 Hauptbahnhof

00:10

DE 格平根 Bahnhof

00:48

DE 普洛欣根 Bahnhof

01:02

DE 斯图加特 Hauptbahnhof

01:35

DE 科布伦茨 Hauptbahnhof

05:11

DE 波恩 Hauptbahnhof

05:45

DE 科隆 Hauptbahnhof

06:15

DE 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

06:51

DE 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

07:10

DE 奥伯豪森 Hauptbahnhof

07:19

NL 阿纳姆 Station

08:27

NL 乌得勒支 Centraal

09:03

NL 阿姆斯特丹 Centraal (CS)

09:34

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60418.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: CNL419 / 阿姆斯特丹-慕尼黑

类别

卧铺车厢 | 5人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
Flo: SleeperettesSleeperettes
Flo Flo
Pete: Couchette 6-bedsCouchette 6-beds
Pete Pete
Pete: SleeperettesSleeperettes
Pete Pete
Pete: SleeperettesSleeperettes
Pete Pete
Pete: SleeperSleeper
Pete Pete
Pete: SleeperSleeper
Pete Pete
Pete: SleeperSleeper
Pete Pete
Pete: Shower+WC in Delux SleeperShower+WC in Delux Sleeper
Pete Pete
Pete: Shower+WC in Delux SleeperShower+WC in Delux Sleeper
Pete Pete
Pete: Shower+WC in Delux SleeperShower+WC in Delux Sleeper
Pete Pete
Pete: Sleeper doorSleeper door
Pete Pete
Pete: Sleeper in the eveningSleeper in the evening
Pete Pete
Pete: Breakfast in sleeperBreakfast in sleeper
Pete Pete
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click