夜行列车 莫斯科-尼斯

从莫斯科到尼斯的夜行列车EN 17B/409。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Comfortable night train from Moscow to Nice on the Cote d'Azur. Conveys modern sleeping cars with 4-bed and 2-bed compartments as well as 2-bed deluxe compartments with ensuite shower/WC. Restaurant car available from Moscow to Brest and from Warsaw to Nice.



您可以在此网站上便捷、安全地购买通往俄罗斯及其邻国的省钱廉价的火车票。RealRussia铁路的在线购票网站,此铁路线是通往俄罗斯的铁路运行专家。


在客运车站或客运公司的网站购票。

车站 到达 出发

RU 莫斯科 Belorussky

10:08

RU Vyazma

13:15

13:41

RU 斯摩棱斯克

15:33

15:38

BY 奥尔沙 Central

16:49

17:05

BY 明斯克 Pass

19:22

19:37

BY 布列斯特, 白俄罗斯 Centralny

23:24

01:50

PL 泰雷斯波尔

01:08

01:48

PL 华沙 Wschodnia

03:40

04:19

PL 华沙 Centralna

04:25

04:30

PL 卡托维兹 Główny‎

07:13

07:17

PL Zebrzydowice

08:22

08:23

CZ 博胡明 Nádraží

08:43

09:07

CZ 布热茨拉夫 Nádraží

10:50

11:18

AT 维也纳 Hauptbahnhof

12:27

12:41

AT 林茨 Hauptbahnhof

14:51

14:54

AT 比绍夫斯霍芬 Bahnhof

17:38

17:41

AT 滨湖采尔 Bahnhof

18:30

18:36

AT 延巴赫 Bahnhof

20:25

20:27

AT 因斯布鲁克 Hauptbahnhof

20:44

21:21

IT 波尔查诺 Stazione

23:53

23:55

IT 维罗纳 Porta Nuova

01:16

01:36

IT 米兰 Rogoredo

02:55

02:57

IT 热那亚 Piazza Principe

04:34

04:54

IT 圣雷莫 Stazione

06:44

06:46

IT 文蒂米利亚 Stazione

07:10

08:03

FR 芒通 Gare

08:14

08:16

MC 摩纳哥 Gare

08:24

08:26

FR 尼斯 Ville

08:40

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 408/18B / 尼斯-莫斯科

类别

睡铺车厢 | 4人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 一等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click