夜行列车 米兰-维也纳

夜行列车 | 米兰-维也纳 | EN 235 | RAILCC

从米兰到维也纳的夜行列车EN 235。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Comfortable and fast "nightjet" night train from Milan to Vienna. Conveys car carriers.



Conveys on Fridays and Sundays from 28 April until 15 October 2017 car carriers from Verona to Vienna. On days with car transport the train continues beyond Wien Hauptbahnhof to the loading bay. Arrival: 08:55

车站 到达 出发

it 米兰 Centrale

20:40

it 米兰 Lambrate

20:48

20:50

it 布雷西亚 Stazione

21:42

21:44

it 代森扎诺-德尔加达 Stazione

22:00

22:02

it 佩斯基耶拉德尔加尔达 Stazione

22:11

22:13

it 维罗纳 Porta Nuova

22:28

22:52

it 维琴察 Stazione

23:22

23:24

it 帕多瓦 Centrale

23:42

23:44

at 菲拉赫 Hauptbahnhof

03:07

04:18

at 克拉根福 Hauptbahnhof

04:39

04:40

at 莱奥本

06:25

06:27

at 穆尔河畔布鲁克 Bahnhof

06:39

06:41

at 维也纳新城 Hauptbahnhof

08:01

08:03

at 维也纳 Meidling

08:39

at 维也纳 Hauptbahnhof

08:46

Conveys on Fridays and Sundays from 28 April until 15 October 2017 car carriers from Verona to Vienna. On days with car transport the train continues beyond Wien Hauptbahnhof to the loading bay. Arrival: 08:55

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 233 / 维也纳-米兰

类别

座位车厢 | 二等舱

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 二等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click