夜行列车 吕勒奥-哥德堡

从吕勒奥到哥德堡的夜行列车NT 91。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Comfortable long distance night train from Lulea to Gothenburg. Connection from Narvik in Boden.

Runs from June 24, 2018.
Until June 23, 2018 alternative connection with night train 97 available.

From June 24 to August 18, 2018 runs from Lulea to Stockholm only.
From October 7 to 21, 2018 runs from Lulea to Stockholm only with different timings, not calling at Örnsköldsvik, Härnosand, Sundsvall, Söderhamn.

车站 到达 出发

SE 吕勒奥 Central

17:30

SE 布登 Centralstation

17:59

18:14

SE 艾尔夫斯宾 Station

18:45

18:46

SE Bastuträsk Station

20:10

20:11

SE 于默奥 Central

21:50

21:55

SE 恩舍尔兹维克 Station

23:09

23:10

SE 海讷桑德 Station

00:24

00:25

SE 松兹瓦尔 Central

01:24

01:39

SE 瑟德港 Station

03:25

03:26

SE 耶夫勒 Central

04:26

04:32

SE 乌普萨拉 Central

05:46

05:47

SE 阿兰达 Central

06:04

06:05

SE 斯德哥尔摩 Central

06:30

06:58

SE 哈尔斯贝里 Station

09:04

09:05

SE 舍夫德 Station

10:02

SE 海尔利永阿 Station

10:37

SE 哥德堡 Central

11:40

Runs from June 24, 2018. Until June 23, 2018 alternative connection with night train 97 available. From June 24 to August 18, 2018 runs from Lulea to Stockholm only. From October 7 to 21, 2018 runs from Lulea to Stockholm only with different timings, not calling at Örnsköldsvik, Härnosand, Sundsvall, Söderhamn.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: NT 92 / 哥德堡-吕勒奥

类别

座位车厢 | 二等舱

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

以下列车可以作为您的备选方案:

NT 97 / 吕勒奥-哥德堡 NT 3962|93 / 吕勒奥-斯德哥尔摩
Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click