夜行列车 里窝那-维也纳

夜行列车 | 里窝那-维也纳 | EN 1234 | RAILCC

从里窝那到维也纳的夜行列车EN 1234。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Comfortable "nightjet" night train from the Tuscany region to Vienna. Conveys car carriers.



On Thursdays and Saturdays only from April 8 until Oct 28 2017. Also on April 17, May 1, June 5, August 15 2017.
The train continues beyond Wien Hauptbahnhof to the loading bay. Arrival: 09:22
On Sunday mornings earlier arrivals in Vienna: Wien Meidling: 08:26, Wien Hauptbahnhof: 08:32, loading bay: 08:40

在这里购买您的火车票

车站 到达 出发

it 里窝那 Centrale

19:20

it 比萨 Centrale

19:39

19:46

it 佛罗伦萨 Santa Maria Novella (S.M.N.)

20:44

21:05

it 博洛尼亚 Centrale

22:18

22:23

it 费拉拉 Stazione

22:54

22:56

it 帕多瓦 Centrale

23:47

23:49

it 特雷维索 Centrale

00:41

00:46

it 乌迪内 Stazione

01:58

02:01

it 塔尔维肖 Tarvisio Boscoverde

03:04

03:19

at 菲拉赫 Hauptbahnhof

03:41

03:44

at 克拉根福 Hauptbahnhof

04:07

04:09

at 莱奥本 Hauptbahnhof

06:06

06:08

at 穆尔河畔布鲁克 Bahnhof

06:21

06:24

at 维也纳新城 Hauptbahnhof

07:51

07:54

at 维也纳 Meidling

09:05

at 维也纳 Hauptbahnhof

09:13

On Thursdays and Saturdays only from April 8 until Oct 28 2017. Also on April 17, May 1, June 5, August 15 2017. The train continues beyond Wien Hauptbahnhof to the loading bay. Arrival: 09:22 On Sunday mornings earlier arrivals in Vienna: Wien Meidling: 08:26, Wien Hauptbahnhof: 08:32, loading bay: 08:40

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 1237 / 维也纳-里窝那

类别

座位车厢 | 二等舱

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click