夜行列车 里斯本-马德里

夜行列车 | 里斯本-马德里 | TH 335 | RAILCC

从里斯本到马德里的夜行列车TH 335。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



The best train connection from Lisbon (Portugal) to Madrid (Spain).
Important: Spanish online reservations/tickets for this train can ONLY be converted to real paper tickets at Spanish ticket machines. Not in Lisbon, Portugal.



"Special" rates are valid for InterRail tickets bought in Spain or Portugal, as well as One Country Passes for Portugal or Spain.

车站 到达 出发

pt 里斯本 Santa Apolonia

21:25

pt 里斯本 Oriente

21:32

21:34

pt Entroncamento Estação

22:29

22:30

pt 鸽舍 Estación

23:05

23:06

pt 科英布拉 Coimbra B

23:31

23:32

pt Mangualde Estação

00:45

00:46

pt 瓜尔达 Estação

01:44

01:45

pt Vilar Formoso Estação

02:20

02:35

es 丰特斯德奥尼奥罗 Estación

03:39

03:40

es 罗德里戈城 Estación

03:58

03:59

es 萨拉曼卡 Estación

04:53

04:56

es 梅迪纳德尔坎波 Estación

05:40

06:18

es 阿维拉 Estación

07:03

07:05

es 马德里 Chamartín

08:40

"Special" rates are valid for InterRail tickets bought in Spain or Portugal, as well as One Country Passes for Portugal or Spain.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: TH 332 / 马德里-里斯本

类别

座椅车厢 | 二等舱

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 二等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click