夜行列车 凯米耶尔维-赫尔辛基

从凯米耶尔维到赫尔辛基的夜行列车IC 274。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Comfortable night train from Kemijärvi in the far north of Finland to Helsinki. Conveys car carriers from Kemijärvi and Rovaniemi to Helsiki (Pasila station). The train consists of the modern Finnish double deck cars with very comfortable two-bed sleeping cabins. Deluxe compartments with ensuite shower/WC available. Also conveys 2nd class seated accomodation and a restaurant car.

在火车站买车票。注意:在某些国家您需要在售票处支付一定服务费。您可以在国家出发站购买车票,也可以在其它国家购买车票。

车站 到达 出发

FI 凯米耶尔维 Rautatieasema

19:45

FI Misi Rautatieasema

20:11

20:12

FI 罗瓦涅米 Rautatieasema

20:50

21:15

FI 凯米 Rautatieasema

22:30

22:33

FI 奥卢 Rautatieasema

23:36

23:42

FI 上维耶斯卡 Rautatieasema

01:12

01:15

FI 科科拉 Rautatieasema

02:04

02:07

FI 塞伊奈约基 Rautatieasema

03:58

04:02

FI 坦佩雷 Rautatieasema

05:46

06:12

FI Toijala Rautatieasema

06:38

06:40

FI 海门林纳 Rautatieasema

07:07

07:09

FI 里希邁基 Rautatieasema

07:33

07:36

FI 赫尔辛基 Pasila

08:52

FI 赫尔辛基 Central

09:00

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: IC 265 / 赫尔辛基-凯米耶尔维

类别

座位车厢 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

以下列车可以作为您的备选方案:

IC 266 / 罗瓦涅米-赫尔辛基
Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click