夜行列车 赫尔辛基-莫斯科

从赫尔辛基到莫斯科的夜行列车31A。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Comfortable night train from Helsinki to Moscow. Conveys four-bed and two-bed sleepers with shower/WC at the end of the corridor as well as deluxe sleeping cars with ensuite shower/WC. Also conveys restaurant car and car carriers.

车站 到达 出发

FI 赫尔辛基 Central

18:47

FI 赫尔辛基 Pasila

18:52

18:53

FI 万塔 Tikkurila

19:02

19:03

FI 拉赫蒂 Rautatieasema

19:52

19:54

FI 科沃拉 Rautatieasema

20:32

20:35

FI Vainikkala Rautatieasema

21:30

22:15

RU Vyborg

22:56

23:36

RU 圣彼得堡 Ladozhsky

01:18

01:53

RU 特维尔

06:50

06:51

RU 莫斯科 Leningradsky

09:19

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: 32A / 莫斯科-赫尔辛基

类别

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 一等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click