夜行列车 赫尔辛基-莫斯科

夜行列车 | 赫尔辛基-莫斯科 | 31A | RAILCC

从赫尔辛基到莫斯科的夜行列车31A。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Comfortable night train from Helsinki to Moscow. Conveys four-bed and two-bed sleepers with shower/WC at the end of the corridor as well as deluxe sleeping cars with ensuite shower/WC. Also conveys restaurant car and car carriers.

车站 到达 出发

fi 赫尔辛基 Central

17:47

fi 赫尔辛基 Pasila

17:53

fi 万塔 Tikkurila

18:02

18:03

fi 拉赫蒂 Rautatieasema

18:52

18:54

fi 科沃拉 Rautatieasema

19:40

19:42

fi Vainikkala Rautatieasema

20:37

21:22

ru Vyborg

23:03

23:43

ru 圣彼得堡 Ladozhsky

01:18

01:53

ru 特维尔

06:50

06:51

ru 莫斯科 Leningradsky

09:19

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: 32A / 莫斯科-赫尔辛基

类别

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 一等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click