夜行列车 汉堡-美因河畔法兰克福

夜行列车 | 汉堡-美因河畔法兰克福 | IC 2021 | RAILCC

从汉堡到美因河畔法兰克福的夜行列车IC 2021。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Regular IC train, no sleeper or couchette coaches.

车站 到达 出发

de 汉堡 Altona

22:31

de 汉堡 Dammtor

22:39

de 汉堡 Hauptbahnhof

22:46

de 汉堡 Harburg

22:57

de 不来梅 Hauptbahnhof

23:41

23:44

de 奥斯纳布吕克 Hauptbahnhof

00:35

00:37

de 明斯特 Hauptbahnhof

01:03

01:05

de 哈姆 Bahnhof

01:23

01:25

de 多特蒙德 Hauptbahnhof

01:41

01:44

de 波鸿 Hauptbahnhof

01:53

01:55

de 埃森 Hauptbahnhof

02:04

02:06

de 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

02:11

02:19

de 杜塞尔多夫 Flughafen

02:27

02:29

de 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

02:35

02:39

de 科隆 Hauptbahnhof

03:01

03:53

de 波恩 Hauptbahnhof

04:14

04:16

de 雷马根 Bahnhof

04:29

04:31

de 安德尔纳 Bahnhof

04:44

04:46

de 科布伦茨 Hauptbahnhof

04:59

05:31

de 博帕尔德 Hauptbahnhof

05:42

05:44

de 莱茵河畔宾根 Hauptbahnhof

06:07

06:09

de 美因茨 Hauptbahnhof

06:26

06:28

de 美因河畔法兰克福 Flughafen

06:46

06:48

de 美因河畔法兰克福 Hauptbahnhof

07:02

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

类别

座位车厢 | 二等舱

座位车厢 | 一等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click