夜行列车 汉堡-美因河畔法兰克福

从汉堡到美因河畔法兰克福的夜行列车IC 2021。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Regular IC train, no sleeper or couchette coaches.

车站 到达 出发

DE 汉堡 Altona

22:30

DE 汉堡 Dammtor

22:38

DE 汉堡 Hauptbahnhof

22:46

DE 汉堡 Harburg

22:57

DE 不来梅 Hauptbahnhof

23:41

23:44

DE 奥斯纳布吕克 Hauptbahnhof

00:35

00:37

DE 明斯特 Hauptbahnhof

01:03

01:05

DE 哈姆 Bahnhof

01:23

01:25

DE 多特蒙德 Hauptbahnhof

01:41

01:44

DE 波鸿 Hauptbahnhof

01:53

01:55

DE 埃森 Hauptbahnhof

02:04

02:06

DE 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

02:17

02:18

DE 杜塞尔多夫 Flughafen

02:27

02:29

DE 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

02:35

02:40

DE 科隆 Hauptbahnhof

03:02

03:52

DE 波恩 Hauptbahnhof

04:14

04:16

DE 雷马根 Bahnhof

04:29

04:31

DE 安德尔纳 Bahnhof

04:44

04:46

DE 科布伦茨 Hauptbahnhof

04:58

05:31

DE 博帕尔德 Hauptbahnhof

05:42

05:44

DE 莱茵河畔宾根 Hauptbahnhof

06:07

06:09

DE 美因茨 Hauptbahnhof

06:26

06:28

DE 美因河畔法兰克福 Flughafen

06:46

06:48

DE 美因河畔法兰克福 Hauptbahnhof

07:02

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: IC 2020 / 美因河畔法兰克福-汉堡

类别

座位车厢 | 二等舱

座位车厢 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click