夜行列车 格拉茨-苏黎世

夜行列车 | 格拉茨-苏黎世 | EN 464 | RAILCC

从格拉茨到苏黎世的夜行列车EN 464。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Comfortable and fast "nightjet" night train from Graz to Zurich. Conveys car carriers between Graz and Feldkirch.



Runs between Schwarzach-St. Veit and Zürich together with the night train from Zagreb to Zürich.

在这里购买您的火车票

车站 到达 出发

at 格拉茨 Hauptbahnhof

22:24

at 穆尔河畔布鲁克 Bahnhof

23:01

23:17

at 莱奥本 Hauptbahnhof

23:29

23:31

at 上施泰尔马克地区圣米夏埃尔 Bahnhof

23:38

23:40

at 塞尔茨塔尔 Bahnhof

00:17

00:28

at 利岑 Bahnhof

00:35

00:36

at 施泰纳赫 Stainach-Irdning

00:45

00:46

at 施拉德明 Bahnhof

01:17

01:18

at 比绍夫斯霍芬 Bahnhof

01:56

01:58

at 施瓦察赫 Schwarzach-Sankt Veit

02:11

02:32

at 因斯布鲁克 Hauptbahnhof

04:49

04:53

at 兰德克 Landeck-Zams

05:41

05:45

at 圣安东阿尔贝格 Bahnhof

06:08

06:10

at 布卢登茨 Bahnhof

06:56

07:06

at 费尔德基希 Bahnhof

07:21

07:38

ch 布克斯 Bahnhof

07:53

ch 萨尔甘斯 Bahnhof

08:23

ch 苏黎世 HB

09:20

Runs between Schwarzach-St. Veit and Zürich together with the night train from Zagreb to Zürich.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 465 / 苏黎世-格拉茨

类别

座位车厢 | 二等舱

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click