夜行列车 哥德堡-吕勒奥

从哥德堡到吕勒奥的夜行列车NT 92。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Comfortable long distance night train from Gothenburg to Lulea. Connection towards Narvik in Boden.

Runs from June 25, 2018.
Until June 24, 2018 alternative connection available with night train 98.

Runs from June 25 to August 19, 2018 from Stockholm to Lulea only.
Runs from October 8 to 20, 2018 from Stockholm to Lulea only with different timings and does not stop at Söderhamn, Sundsvall, Härnösand, Örnsköldsvik.

车站 到达 出发

SE 哥德堡 Central

18:20

SE 海尔利永阿 Station

19:19

SE 舍夫德 Station

19:53

SE 哈尔斯贝里 Station

20:59

21:00

SE 斯德哥尔摩 Central

22:32

22:50

SE 阿兰达 Central

23:11

23:12

SE 乌普萨拉 Central

23:34

23:35

SE 耶夫勒 Central

00:26

00:29

SE 瑟德港 Station

01:15

01:16

SE 松兹瓦尔 Central

02:53

03:08

SE 海讷桑德 Station

04:19

04:20

SE 恩舍尔兹维克 Station

05:35

05:36

SE 于默奥 Central

07:03

07:08

SE Bastuträsk Station

09:24

09:25

SE 艾尔夫斯宾 Station

10:39

10:40

SE 布登 Centralstation

11:09

11:29

SE 吕勒奥 Central

12:00

Runs from June 25, 2018. Until June 24, 2018 alternative connection available with night train 98. Runs from June 25 to August 19, 2018 from Stockholm to Lulea only. Runs from October 8 to 20, 2018 from Stockholm to Lulea only with different timings and does not stop at Söderhamn, Sundsvall, Härnösand, Örnsköldsvik.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: NT 91 / 吕勒奥-哥德堡

类别

座位车厢 | 二等舱

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

以下列车可以作为您的备选方案:

NT 98 / 哥德堡-吕勒奥 NT 94|3965 / 斯德哥尔摩-吕勒奥
Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click