夜行列车 美因河畔法兰克福-汉堡

夜行列车 | 美因河畔法兰克福-汉堡 | IC 2020 | RAILCC

从美因河畔法兰克福到汉堡的夜行列车IC 2020。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Regular IC train, no sleeper or couchette coaches.

车站 到达 出发

de 美因河畔法兰克福 Hauptbahnhof

23:24

de 美因河畔法兰克福 Flughafen

23:36

23:39

de 美因茨 Hauptbahnhof

23:59

00:01

de 莱茵河畔宾根 Hauptbahnhof

00:16

00:18

de 博帕尔德 Hauptbahnhof

00:41

00:43

de 科布伦茨 Hauptbahnhof

00:55

00:57

de 安德尔纳 Bahnhof

01:07

01:09

de 雷马根 Bahnhof

01:19

01:21

de 波恩 Hauptbahnhof

01:33

01:35

de 科隆 Hauptbahnhof

01:56

02:10

de 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

02:32

02:34

de 杜塞尔多夫 Flughafen

02:40

02:42

de 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

02:50

02:52

de 米尔海姆 Hauptbahnhof

02:57

02:59

de 埃森 Hauptbahnhof

03:05

03:07

de 波鸿 Hauptbahnhof

03:15

03:17

de 多特蒙德 Hauptbahnhof

03:28

03:32

de 哈姆 Bahnhof

03:51

03:53

de 明斯特 Hauptbahnhof

04:14

04:17

de 奥斯纳布吕克 Hauptbahnhof

04:46

04:50

de 迪福尔茨 Bahnhof

05:19

05:21

de 不来梅 Hauptbahnhof

05:52

05:55

de 汉堡 Harburg

06:39

de 汉堡 Hauptbahnhof

06:51

de 汉堡 Dammtor

06:57

de 汉堡 Altona

07:06

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

类别

座位车厢 | 二等舱

座位车厢 | 一等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click