夜行列车 科隆-布拉格

夜行列车 | 科隆-布拉格 | CNL40447 | RAILCC

从科隆到布拉格的夜行列车CNL40447。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 61447.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

Suspended since 十二月 2016

车站 到达 出发

de 科隆 Hauptbahnhof

23:13

de 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

23:37

de 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

23:53

de 埃森 Hauptbahnhof

00:06

de 波鸿 Hauptbahnhof

00:17

de 多特蒙德 Hauptbahnhof

00:32

de 哈姆 Bahnhof

00:49

de 居特斯洛 Hauptbahnhof

01:12

de 比勒费尔德 Hauptbahnhof

01:24

de 哈弗尔河畔勃兰登堡 Hauptbahnhof

04:44

de 波茨坦 Hauptbahnhof

05:05

de 柏林 Berlin Hauptbahnhof

06:53

de 柏林 Berlin Südkreuz

07:02

de 德累斯顿 Hauptbahnhof

08:58

de 巴德尚道 Bahnhof

09:36

cz 杰钦 hl.n.

09:53

cz 拉贝河畔乌斯季 hl.n.

10:11

cz 布拉格 Holešovice

11:18

cz 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

11:28

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 61447.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: CNL40458 / 布拉格-科隆

类别

卧铺车厢 | 5人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

Note: for ticket fares please follow the given booking links. Prices may vary depending on the route, purchase date and comfort category.

类别: 只列出了可选的类别。

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click