夜行列车 科隆-布拉格

从科隆到布拉格的夜行列车CNL40447。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 61447.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

自从十二月 2016被吊销

车站 到达 出发

DE 科隆 Hauptbahnhof

23:13

DE 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

23:37

DE 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

23:53

DE 埃森 Hauptbahnhof

00:06

DE 波鸿 Hauptbahnhof

00:17

DE 多特蒙德 Hauptbahnhof

00:32

DE 哈姆 Bahnhof

00:49

DE 居特斯洛 Hauptbahnhof

01:12

DE 比勒费尔德 Hauptbahnhof

01:24

DE 哈弗尔河畔勃兰登堡 Hauptbahnhof

04:44

DE 波茨坦 Hauptbahnhof

05:05

DE 柏林 Berlin Hauptbahnhof

06:53

DE 柏林 Berlin Südkreuz

07:02

DE 德累斯顿 Hauptbahnhof

08:58

DE 巴德尚道 Bahnhof

09:36

CZ 杰钦 hl.n.

09:53

CZ 拉贝河畔乌斯季 hl.n.

10:11

CZ 布拉格 Holešovice

11:18

CZ 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

11:28

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 61447.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: CNL40458 / 布拉格-科隆

类别

卧铺车厢 | 5人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click