夜行列车 布达佩斯-布拉格

从布达佩斯到布拉格的夜行列车EN 476/524。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Convenient night train between Budapest and Prague. Through coaches, conveyed with the night train Budapest - Prague until Pardubice, where the coaches are attached to an express train to Prague.

Also runs on Fridays and Saturdays with a different train number (476/898) and a later arrival in Prague on the following morning.

在火车站买车票。注意:在某些国家您需要在售票处支付一定服务费。您可以在国家出发站购买车票,也可以在其它国家购买车票。

车站 到达 出发

HU 布达佩斯 Keleti

20:05

HU Vác

20:47

20:48

SK 什图罗沃 Station

21:21

21:24

SK 新扎姆基 Station

21:50

21:52

SK 布拉迪斯拉發 hl.st.

22:46

23:01

SK Kúty Station

23:41

23:43

CZ 布热茨拉夫 Nádraží

23:55

00:24

CZ 布尔诺 hl.n.

00:54

01:11

CZ 帕尔杜比采 hl.n.

02:42

05:33

CZ 科林 Nádraží

05:57

05:59

CZ 布拉格 Libeň

06:32

CZ 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

06:39

Also runs on Fridays and Saturdays with a different train number (476/898) and a later arrival in Prague on the following morning.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 477 / 布拉格-布达佩斯

类别

座位车厢 | 二等舱

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

以下列车可以作为您的备选方案:

EN 476/898 / 布达佩斯-布拉格 EN 476 / 布达佩斯-柏林
Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click