夜行列车 布达佩斯-布加勒斯特

夜行列车 | 布达佩斯-布加勒斯特 | EN 473 | RAILCC

从布达佩斯到布加勒斯特的夜行列车EN 473。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Comfortable night train from Budapest to Bucharest. Consists of modern Romanian cars and conveys a bistro car.

在这里购买您的火车票
车站

Buy the train ticket at a railway station. Note: in some countries you have to pay a service fee at the ticket counter. The ticket can be purchased at a station in the country of departure, also sometimes in other countries.

车站 到达 出发

hu 布达佩斯 Keleti

19:10

hu 索尔诺克

20:32

20:34

hu 贝凯什乔包

21:40

21:43

hu Lőkösháza

22:10

22:51

ro Curtici

00:25

ro 阿拉德

00:39

00:41

ro 德瓦 Gara

02:58

03:00

ro 錫梅里亞 Gara

03:12

03:20

ro 阿尔巴尤利亚 Alba Iulia

04:24

04:26

ro 布拉日 Blaj

05:15

05:16

ro 梅迪亚什 Medias

06:05

06:06

ro 锡吉什瓦拉

06:56

06:59

ro 布拉索夫 Gara Centrală

09:32

09:41

ro Predeal

10:16

10:18

ro Sinaia

10:40

10:41

ro 普洛耶什蒂

11:29

11:31

ro 布加勒斯特 Gara de Nord

12:10

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 472 / 布加勒斯特-布达佩斯

类别

座位车厢 | 二等舱

座位车厢 | 一等舱

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click