夜行列车 布达佩斯-布加勒斯特

从布达佩斯到布加勒斯特的夜行列车EN 473。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Comfortable night train from Budapest to Bucharest. Consists of modern Romanian cars and conveys a bistro car.

在火车站买车票。注意:在某些国家您需要在售票处支付一定服务费。您可以在国家出发站购买车票,也可以在其它国家购买车票。

车站 到达 出发

HU 布达佩斯 Keleti

19:10

HU 索尔诺克

20:32

20:34

HU 贝凯什乔包

21:40

21:43

HU Lőkösháza

22:10

22:51

RO Curtici

00:00

00:25

RO 阿拉德

00:39

00:41

RO 德瓦 Gara

02:57

02:59

RO 錫梅里亞 Gara

03:11

03:20

RO 阿尔巴尤利亚 Alba Iulia

04:24

04:26

RO 布拉日 Blaj

05:15

05:16

RO 梅迪亚什 Medias

06:05

06:06

RO 锡吉什瓦拉

06:56

06:59

RO 布拉索夫 Gara Centrală

09:32

09:41

RO Predeal

10:16

10:18

RO 布什泰尼

10:30

10:31

RO Sinaia

10:40

10:41

RO 普洛耶什蒂

11:29

11:31

RO 布加勒斯特 Gara de Nord

12:10

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 472 / 布加勒斯特-布达佩斯

类别

座位车厢 | 二等舱

座位车厢 | 一等舱

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click