夜行列车 柏林-苏黎世

夜行列车 | 柏林-苏黎世 | CNL 471 | RAILCC

从柏林到苏黎世的夜行列车CNL 471。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60471.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

Suspended since 十二月 2016

The following trains might be an alternative connection for you:

EN 471 nightjet / 汉堡-苏黎世

车站 到达 出发

de 柏林 Berlin Gesundbrunnen

21:33

de 柏林 Berlin Hauptbahnhof

21:50

de 柏林 Berlin Südkreuz

21:56

de 维滕贝格

22:33

de 比特费尔德 Bahnhof

22:51

de 莱比锡 Hauptbahnhof

23:59

de 瑙姆堡 Hauptbahnhof

00:50

de 美因河畔法兰克福 Süd

03:59

de 曼海姆 Hauptbahnhof

04:40

de 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

05:07

de 巴登-巴登 Bahnhof

05:27

de 奥芬堡 Bahnhof

05:45

de 弗莱堡 Hauptbahnhof

06:20

ch 巴塞尔 Bad Bf

07:06

ch 巴塞尔 SBB

07:20

ch 巴登 Bahnhof

08:41

ch 苏黎世 HB

09:05

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60471.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: CNL470 / 苏黎世-柏林

类别

卧铺车厢 | 5人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

Note: for ticket fares please follow the given booking links. Prices may vary depending on the route, purchase date and comfort category.

类别: 只列出了可选的类别。

Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click