夜行列车 柏林-苏黎世

夜行列车 | 柏林-苏黎世 | CNL 471 | RAILCC

从柏林到苏黎世的夜行列车CNL 471。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60471.

车站 到达 出发

de 柏林 Berlin Gesundbrunnen

21:33

de 柏林 Berlin Hauptbahnhof

21:50

de 柏林 Berlin Südkreuz

21:56

de 维滕贝格

22:33

de 比特费尔德 Bahnhof

22:51

de 莱比锡 Hauptbahnhof

23:59

de 瑙姆堡 Hauptbahnhof

00:50

de 美因河畔法兰克福 Süd

03:59

de 曼海姆 Hauptbahnhof

04:40

de 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

05:07

de 巴登-巴登 Bahnhof

05:27

de 奥芬堡 Bahnhof

05:45

de 弗莱堡 Hauptbahnhof

06:20

ch 巴塞尔 Bad Bf

07:06

ch 巴塞尔 SBB

07:20

ch 巴登 Bahnhof

08:41

ch 苏黎世 HB

09:05

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60471.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

类别

卧铺车厢 | 5人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click