夜行列车 柏林-维也纳

夜行列车 | 柏林-维也纳 | EN 40477 | RAILCC

从柏林到维也纳的夜行列车EN 40477。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Convenient and cheap night train from Berlin to Vienna.



Runs together with the Berlin - Budapest night train until Breclav.
Runs together with the night trains from Kosice, Krakow and Warsaw to Vienna from Breclav.

车站 到达 出发

de 柏林 Berlin Hauptbahnhof

19:01

de 柏林 Berlin Südkreuz

19:07

de 德累斯顿 Hauptbahnhof

21:08

cz 杰钦 hl.n.

21:53

21:56

cz 拉贝河畔乌斯季 hl.n.

22:11

22:15

cz 布拉格 Holešovice

23:17

23:18

cz 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

23:27

23:58

cz 帕尔杜比采 hl.n.

01:06

01:08

cz 布尔诺 hl.n.

02:45

03:15

cz 布热茨拉夫 Nádraží

03:47

05:49

at 维也纳 Hauptbahnhof

06:55

Runs together with the Berlin - Budapest night train until Breclav. Runs together with the night trains from Kosice, Krakow and Warsaw to Vienna from Breclav.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 60406 / 维也纳-柏林

类别

座位车厢 | 二等舱

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click