夜行列车 阿姆斯特丹-慕尼黑

夜行列车 | 阿姆斯特丹-慕尼黑 | IC 60419 | RAILCC

从阿姆斯特丹到慕尼黑的夜行列车IC 60419。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 419.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

Suspended since 十二月 2016

The following trains might be an alternative connection for you:

EN 421 / 杜塞尔多夫-因斯布鲁克 ICE 619 / 杜塞尔多夫-慕尼黑

车站 到达 出发

nl 阿姆斯特丹 Centraal (CS)

20:31

nl 乌得勒支 Centraal

21:00

nl 阿纳姆 Station

21:33

de 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

22:32

22:34

de 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

22:47

22:49

de 科隆 Hauptbahnhof

23:15

23:18

de 波恩 Hauptbahnhof

23:37

23:39

de 科布伦茨 Hauptbahnhof

00:15

00:17

de 美因河畔法兰克福 Frankfurt Flughafen Regionalbahnhof

01:31

01:33

de 美因河畔法兰克福 Hauptbahnhof

01:43

02:13

de 斯图加特 Hauptbahnhof

04:21

04:35

de 普洛欣根 Bahnhof

04:49

04:51

de 格平根 Bahnhof

05:02

05:04

de 乌尔姆 Hauptbahnhof

05:40

05:42

de 金茨堡 Bahnhof

05:57

05:59

de 奥格斯堡 Hauptbahnhof

06:33

06:36

de 慕尼黑 Hauptbahnhof

07:10

Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 419.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: IC 60418 / 慕尼黑-阿姆斯特丹

类别

座位车厢 | 二等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click