夜行列车 阿姆斯特丹-慕尼黑

从阿姆斯特丹到慕尼黑的夜行列车IC 60419。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 419.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

自从十二月 2016被吊销

以下列车可以作为您的备选方案:

NJ 421 / 杜塞尔多夫-因斯布鲁克 ICE 619 / 多特蒙德-慕尼黑

车站 到达 出发

NL 阿姆斯特丹 Centraal (CS)

20:31

NL 乌得勒支 Centraal

21:00

NL 阿纳姆 Station

21:33

DE 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

22:32

22:34

DE 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

22:47

22:49

DE 科隆 Hauptbahnhof

23:15

23:18

DE 波恩 Hauptbahnhof

23:37

23:39

DE 科布伦茨 Hauptbahnhof

00:15

00:17

DE 美因河畔法兰克福 Frankfurt Flughafen Regionalbahnhof

01:31

01:33

DE 美因河畔法兰克福 Hauptbahnhof

01:43

02:13

DE 斯图加特 Hauptbahnhof

04:21

04:35

DE 普洛欣根 Bahnhof

04:49

04:51

DE 格平根 Bahnhof

05:02

05:04

DE 乌尔姆 Hauptbahnhof

05:40

05:42

DE 金茨堡 Bahnhof

05:57

05:59

DE 奥格斯堡 Hauptbahnhof

06:33

06:36

DE 慕尼黑 Hauptbahnhof

07:10

Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 419.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: IC 60418 / 慕尼黑-阿姆斯特丹

类别

座位车厢 | 二等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click