夜行列车 阿姆斯特丹-慕尼黑

夜行列车 | 阿姆斯特丹-慕尼黑 | CNL419 | RAILCC

从阿姆斯特丹到慕尼黑的夜行列车CNL419。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60419.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

Suspended since 十二月 2016

The following trains might be an alternative connection for you:

EN 421 nightjet / 杜塞尔多夫-因斯布鲁克 ICE 619 / 多特蒙德-慕尼黑

车站 到达 出发

nl 阿姆斯特丹 Centraal (CS)

20:31

nl 乌得勒支 Centraal

21:00

nl 阿纳姆 Station

21:33

de 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

22:34

de 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

22:49

de 科隆 Hauptbahnhof

23:18

de 波恩 Hauptbahnhof

23:39

de 科布伦茨 Hauptbahnhof

00:17

de 斯图加特 Hauptbahnhof

04:21

de 普洛欣根 Bahnhof

04:49

de 格平根 Bahnhof

05:02

de 乌尔姆 Hauptbahnhof

05:40

de 金茨堡 Bahnhof

05:57

de 奥格斯堡 Hauptbahnhof

06:33

de 慕尼黑 Hauptbahnhof

07:10

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60419.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: CNL418 / 慕尼黑-阿姆斯特丹

类别

卧铺车厢 | 5人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

Note: for ticket fares please follow the given booking links. Prices may vary depending on the route, purchase date and comfort category.

类别: 只列出了可选的类别。

Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click