使用INTERRAIL通票从米兰到苏黎世

如何使用Interrail通票从米兰 (意大利)到苏黎世 (瑞士)。查询列车时刻表,及无需预订座位的路线。节省您宝贵的旅费。

Travelling by Interrail通票 from 米兰 in Italy to 苏黎世 in Switzerland is easy. Usually you travel via Milan.

1 米兰 (意大利) - 苏黎世 (瑞士)
1A Interrail通票: Travelling from 米兰 (意大利) to 苏黎世 (瑞士)

TIMETABLE: 米兰 - 苏黎世

Note: these are carefully researched schedules. We want to show the best connections as an example. Of course there are many more connections available. To see all connections and the exact timetable on your travel date, please use an online schedule planner and check the timings when booking your ticket.

1234567 路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日)

到达
出发
车站

06:20
06:31
06:32
蒙扎Stazione
(Monza)
06:59
07:02
莱科Stazione
(Lecco)
07:47
07:48
08:21
08:22
08:50


蒂拉诺Stazione FS
(Tirano)

100m walk to RhB station, just across the forecourt to the left.



09:00
09:35
09:37
10:12
10:13
10:37
10:38
10:52


11:02
11:08


11:17
11:29
11:30
11:46
11:47
贝尔京Bahnhof
(Bergün-Bravuogn)
12:00
12:01
12:14
12:15
12:31
12:33
图西斯Bahnhof
(Thusis)
12:52
12:53
赖歇瑙Reichenau-Tamins
(Reichenau GR)
13:03


13:09
13:17
13:19
兰德夸特Bahnhof
(Landquart GR)
13:27
13:28
14:23

苏黎世HB
(Zürich)

1234567 路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日)

到达
出发
车站

08:20
08:31
08:32
蒙扎Stazione
(Monza)
08:59
09:02
莱科Stazione
(Lecco)
09:47
09:48
10:21
10:22
10:50


蒂拉诺Stazione FS
(Tirano)

100m walk to RhB station, just across the forecourt to the left.



11:00
11:35
11:37
12:12
12:13
12:37
12:38
12:52


13:02
13:08


13:17
13:29
13:30
13:46
13:47
贝尔京Bahnhof
(Bergün-Bravuogn)
13:59
14:01
14:14
14:15
14:30
14:33
图西斯Bahnhof
(Thusis)
14:51
14:53
赖歇瑙Reichenau-Tamins
(Reichenau GR)
15:03


15:09
15:17
15:19
兰德夸特Bahnhof
(Landquart GR)
15:27
15:28
16:23

苏黎世HB
(Zürich)

1234567 路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日)

到达
出发
车站
08:39
08:54
08:55
蒙扎Stazione
(Monza)
09:38
09:39
09:44


09:58
10:26
10:27
10:57


11:06
12:07
12:08
格申恩Bahnhof
(Göschenen)
12:57
12:58
施维茨Bahnhof
(Schwyz)
13:06
13:13
13:27
13:29
13:51

苏黎世HB
(Zürich)

1234567 路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日)

到达
出发
车站

10:20
10:31
10:32
蒙扎Stazione
(Monza)
10:59
11:02
莱科Stazione
(Lecco)
11:47
11:48
12:19
12:20
12:50


蒂拉诺Stazione FS
(Tirano)

100m walk to RhB station, just across the forecourt to the left.



13:00
13:35
13:37
14:12
14:13
14:37
14:38
14:52


15:02
15:08


15:17
15:29
15:30
15:46
15:47
贝尔京Bahnhof
(Bergün-Bravuogn)
15:59
16:01
16:14
16:15
16:30
16:33
图西斯Bahnhof
(Thusis)
16:51
16:53
赖歇瑙Reichenau-Tamins
(Reichenau GR)
17:03


17:09
17:17
17:19
兰德夸特Bahnhof
(Landquart GR)
17:27
17:28
18:23

苏黎世HB
(Zürich)

1234567 路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日)

到达
出发
车站
10:25
10:35
10:37
蒙扎Stazione
(Monza)
11:01
11:03
11:08
11:12
基亚索Stazione
(Chiasso)
11:32
11:34
11:59
12:01
贝林佐纳Stazione
(Bellinzona)
13:43
13:45
13:59
14:01
14:28

苏黎世HB
(Zürich)

1234567 路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日)

到达
出发
车站
11:39
11:54
11:55
蒙扎Stazione
(Monza)
12:38
12:39
12:44


12:58
13:26
13:27
13:57


14:06
15:07
15:08
格申恩Bahnhof
(Göschenen)
15:57
15:58
施维茨Bahnhof
(Schwyz)
16:06
16:13
16:27
16:29
16:51

苏黎世HB
(Zürich)

1234567 路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日)

到达
出发
车站

12:20
12:31
12:33
蒙扎Stazione
(Monza)
12:59
13:02
莱科Stazione
(Lecco)
13:47
13:48
14:21
14:22
14:50


蒂拉诺Stazione FS
(Tirano)

100m walk to RhB station, just across the forecourt to the left.



15:00
15:35
15:37
16:12
16:13
16:37
16:38
16:52


17:02
17:08


17:17
17:29
17:30
17:46
17:47
贝尔京Bahnhof
(Bergün-Bravuogn)
17:59
18:01
18:14
18:15
18:30
18:33
图西斯Bahnhof
(Thusis)
18:51
18:53
赖歇瑙Reichenau-Tamins
(Reichenau GR)
19:03


19:09
19:17
19:19
兰德夸特Bahnhof
(Landquart GR)
19:27
19:28
20:23

苏黎世HB
(Zürich)

1234567 路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日)

到达
出发
车站
13:39
13:54
13:55
蒙扎Stazione
(Monza)
14:38
14:39
14:44


15:12
15:32
15:34
15:59
16:01
贝林佐纳Stazione
(Bellinzona)
17:43
17:45
17:59
18:01
18:28

苏黎世HB
(Zürich)

1234567 路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日)

到达
出发
车站

18:10
18:21
18:22
蒙扎Stazione
(Monza)
18:46
18:47
18:52


19:12
19:32
19:34
19:59
20:01
贝林佐纳Stazione
(Bellinzona)
21:43
21:45
21:59
22:01
22:28

苏黎世HB
(Zürich)

Interrail通票: 15% 折扣优惠
Interrail + Plus

超值账号

请您在我们rail.cc/interrail.eu合作伙伴的商店购买您的Interrail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。与官方售票商店一样的服务、价格与条款规定。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Interrail   在这里购买
booking.com
booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

IN

OUT


click
HELP

Do you have questions about the connection between 米兰 and 苏黎世? Does something not work as it should? Just ask in our forum and get competent answers from our rail travel experts.

CLICK HERE TO ASK YOUR QUESTION
HELP

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是[RAILPASS], 请您查看这里,关于票价与订票信息。

继续阅读