使用INTERRAIL通票搭乘夜行列车 维也纳-圣彼得堡
EN 100/405/52B VLTAVA (EN 100/405/52B)

使用Interrail通票搭乘从维也纳到圣彼得堡的夜行列车:EN 100/405/52B Vltava (EN 100/405/52B)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Interrail通票搭乘夜行列车

您不可以使用Interrail通票搭乘此列车!
Interrail通票: 15% 折扣优惠
Interrail + Plus

超值账号

请您在我们rail.cc/interrail.eu合作伙伴的商店购买您的Interrail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。与官方售票商店一样的服务、价格与条款规定。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Interrail   在这里购买

车站 到达 出发

AT 维也纳 Hauptbahnhof

18:09

CZ 布热茨拉夫 Nádraží

19:04

19:11

CZ 奥特罗科维采 Nádraží

19:52

19:53

CZ 普热罗夫 Nádraží

20:08

20:09

CZ 赫拉尼采 Nádraží

20:25

20:26

CZ 俄斯特拉发 Svinov

20:51

02:53

CZ 俄斯特拉发 hl.n.

20:59

21:01

CZ 博胡明 Nádraží

21:08

22:27

PL Zebrzydowice

22:47

22:48

PL 卡托维兹 Główny‎

23:39

23:45

PL 华沙 Centralna

02:54

02:58

PL 华沙 Wschodnia

03:03

03:28

PL 泰雷斯波尔

05:25

06:05

BY 布列斯特, 白俄罗斯 Centralny

08:51

11:00

BY Baranovichi

13:00

13:02

BY 明斯克 Pass

14:46

15:01

BY 奥尔沙 Central

17:17

20:55

BY Vitebsk

22:05

22:15

RU 圣彼得堡 Vitebsky

07:23

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 57M/404/101 / 圣彼得堡-维也纳

类别 Interrail通票
重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Interrail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
AT  使用Interrail通票在奥地利旅行

如何使用Interrail通票搭乘列车在奥地利旅行。在奥地利旅行的总体概观、信息,火车类型,夜行列车,及预订Interrail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click