使用INTERRAIL通票搭乘夜行列车 斯普利特-萨格勒布
BRZI 820 (B820)

使用Interrail通票搭乘从斯普利特到萨格勒布的夜行列车:Brzi 820 (B820)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Interrail通票搭乘夜行列车

Convenient night train from Split to Zagreb. Conveys 2nd class compartment coaches, couchette and sleeping car. Car carrier available.

Interrail + Plus

超值账号

请您在我们rail.cc/interrail.eu合作伙伴的商店购买您的Interrail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。与官方售票商店一样的服务、价格与条款规定。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Interrail   在这里购买

车站 到达 出发

HR 斯普利特 Željeznički kolodvor

21:43

HR Kaštel Stari

22:04

22:05

HR Perković

22:45

22:46

HR Unešić

23:00

23:01

HR 德尔尼什

23:24

23:25

HR 克宁

23:54

23:55

HR Gračac

01:11

01:12

HR Lovinac

01:24

01:25

HR 戈斯皮奇

01:49

01:50

HR Perušić

02:01

02:02

HR Ličko Lešće

02:27

02:28

HR Vrhovine

02:42

02:43

HR Plaški

03:31

03:32

HR Josipdol

03:46

03:47

HR 奥古林

03:58

04:07

HR Duga Resa

04:52

04:53

HR 卡尔洛瓦茨

05:03

05:04

HR 萨格勒布 Glavni kolodvor (Gl. kol.)

05:46

Convenient night train from Split to Zagreb. Conveys 2nd class compartment coaches, couchette and sleeping car. Car carrier available.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: B821 / 萨格勒布-斯普利特

类别 Interrail通票

座位车厢 | 二等舱

reservation not compulsory

EUR 1

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 10

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 15

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 25

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 40

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Interrail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
-domos-: Sleeper CabinSleeper Cabin
-domos- -domos-
-domos-: Sleeper CabinSleeper Cabin
-domos- -domos-
-domos-: The Night Train near OgulinThe Night Train near Ogulin
-domos- -domos-
-domos-: Waiting to leave SplitWaiting to leave Split
-domos- -domos-
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
HR  使用Interrail通票在克罗地亚旅行

如何使用Interrail通票搭乘列车在克罗地亚旅行。在克罗地亚旅行的总体概观、信息,火车类型,夜行列车,及预订Interrail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click