使用INTERRAIL通票搭乘夜行列车 斯普利特-布达佩斯
BRZI 1205 ADRIA (B1205)

使用Interrail通票搭乘从斯普利特到布达佩斯的夜行列车:Brzi 1205 Adria (B1205)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Interrail通票搭乘夜行列车

Summer season night train from Split via Zagreb to Budapest.

Daily from June 17 to September 9, 2017.

Interrail discount

Celebrate our two years of partnership with interrail.eu. Get a 5% discount on your Interrail pass purchase. Limited to 500 passes. Hurry up! All details here.

Interrail + Plus

超值账号

请您在我们rail.cc/interrail.eu合作伙伴的商店购买您的Interrail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。与官方售票商店一样的服务、价格与条款规定。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Interrail   在这里购买

车站 到达 出发

HR 斯普利特 Željeznički kolodvor

18:17

HR Perković

19:17

19:18

HR 克宁

20:45

20:46

HR 奥古林

00:28

00:41

HR 萨格勒布 Glavni kolodvor (Gl. kol.)

02:13

02:32

HR 科普里夫尼察

03:39

04:04

HU Gyékényes

04:18

05:29

HU 瑙吉考尼饶

05:54

05:59

HU Fonyód

07:05

07:13

HU Siofok

07:49

07:50

HU 塞克什白堡

08:29

08:31

HU 布达佩斯 Kelenföld

09:17

09:21

HU 布达佩斯 Keleti

09:36

Daily from June 17 to September 9, 2017.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: G1204 / 布达佩斯-斯普利特

类别 Interrail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 3

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 9,40

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 14

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 15,40

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 23,10

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 53,90

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。

以下列车可以作为您的备选方案:

B820 / 斯普利特-萨格勒布
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Interrail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
HR  使用Interrail通票在克罗地亚旅行

如何使用Interrail通票搭乘列车在克罗地亚旅行。在克罗地亚旅行的总体概观、信息,火车类型,夜行列车,及预订Interrail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click