使用INTERRAIL通票搭乘夜行列车 薩圖馬雷-布加勒斯特
INTERREGIO 4091/1642 (IR 4091/1642)

使用Interrail通票搭乘从薩圖馬雷到布加勒斯特的夜行列车:InterRegio 4091/1642 (IR 4091/1642)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Interrail通票搭乘夜行列车

Interrail + Plus

超值账号

请您在我们rail.cc/interrail.eu合作伙伴的商店购买您的Interrail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。与官方售票商店一样的服务、价格与条款规定。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Interrail   在这里购买

车站 到达 出发

RO 薩圖馬雷

16:10

RO 巴亞馬雷

18:02

18:20

RO 日博烏

19:24

19:33

RO 代日

20:56

21:10

RO 貝克良

21:44

21:46

RO Sărățel

22:10

22:12

RO Deda

23:01

23:05

RO 格奧爾蓋尼

00:40

00:41

RO 米耶尔库雷亚丘克

01:43

01:45

RO 聖格奧爾基

02:48

02:50

RO 布拉索夫 Gara Centrală

03:19

03:31

RO Predeal

04:05

04:13

RO Sinaia

04:33

04:35

RO 普洛耶什蒂

05:29

05:31

RO 布加勒斯特 Gara de Nord

06:13

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: IR 1641/4090 / 布加勒斯特-薩圖馬雷

类别 Interrail通票

座位车厢 | 二等舱

3,9 RON

EUR 1

座位车厢 | 一等舱

3,9 RON

EUR 1

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

34 RON

EUR 7,50

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

51 RON

EUR 11,30

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 一等舱

78 RON

EUR 17,20

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

156 RON

EUR 34,50

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。

以下列车可以作为您的备选方案:

IR 1742 / 薩圖馬雷-布加勒斯特
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Interrail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
RO  使用Interrail通票在罗马尼亚旅行

如何使用Interrail通票搭乘列车在罗马尼亚旅行。在罗马尼亚旅行的总体概观、信息,火车类型,夜行列车,及预订Interrail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click