使用INTERRAIL通票搭乘夜行列车 圣彼得堡-维也纳
EN 057M/404/101 VLTAVA (EN 57M/404/101)

使用Interrail通票搭乘从圣彼得堡到维也纳的夜行列车:EN 057M/404/101 Vltava (EN 57M/404/101)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Interrail通票搭乘夜行列车

您不可以使用Interrail通票搭乘此列车!
Interrail通票: 15% 折扣优惠
Interrail + Plus

超值账号

请您在我们rail.cc/interrail.eu合作伙伴的商店购买您的Interrail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。与官方售票商店一样的服务、价格与条款规定。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Interrail   在这里购买

车站 到达 出发

RU 圣彼得堡 Vitebsky

21:46

BY Vitebsk

07:39

07:55

BY 奥尔沙 Central

09:03

12:38

BY 明斯克 Pass

14:59

15:14

BY Baranovichi

17:02

17:03

BY 布列斯特, 白俄罗斯 Centralny

18:56

19:32

PL 泰雷斯波尔

19:50

20:30

PL 华沙 Wschodnia

22:30

22:40

PL 华沙 Centralna

22:46

22:51

PL 卡托维兹 Główny‎

01:57

02:00

PL Zebrzydowice

02:50

02:51

CZ 博胡明 Nádraží

03:10

06:50

CZ 俄斯特拉发 hl.n.

06:59

07:00

CZ 俄斯特拉发 Svinov

07:06

07:08

CZ 赫拉尼采 Nádraží

07:32

07:33

CZ 普热罗夫 Nádraží

07:49

07:51

CZ 奥特罗科维采 Nádraží

08:07

08:08

CZ 布热茨拉夫 Nádraží

08:50

08:55

AT 维也纳 Meidling

10:04

10:10

AT 维也纳 Hauptbahnhof

09:49

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 100/405/52B / 维也纳-圣彼得堡

类别 Interrail通票
重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Interrail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
在...使用Interrail通票旅行

关于在支持Interrail通票的国家使用Interrail通票旅行的概述信息。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click