使用INTERRAIL通票搭乘夜行列车 布拉格-布达佩斯
EURONIGHT 477 METROPOL (EN 477)

使用INTERRAIL通票搭乘夜行列车 布拉格-布达佩斯 | EN 477 | RAILCC

使用Interrail通票搭乘夜行列车

使用Interrail通票搭乘从布拉格到布达佩斯的夜行列车:EuroNight 477 Metropol (EN 477)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。



Comfortable and fast night train from Prague to Budapest. Runs together with the night train Berlin - Budapest.

Interrail

15% 折扣优惠
+ Plus

超值账号

请您在我们rail.cc/interrail.eu合作伙伴的商店购买您的Interrail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。与官方售票商店一样的服务、价格与条款规定。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Interrail   INTERRAIL通票 - 在这里购买

车站 到达 出发

cz 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

23:58

cz 帕尔杜比采 hl.n.

01:06

01:08

cz 布尔诺 hl.n.

02:45

03:15

cz 布热茨拉夫 Nádraží

03:47

04:40

sk Kúty Station

04:53

04:55

sk 布拉迪斯拉發 hl.st.

05:36

05:48

sk 新扎姆基 Station

06:42

06:44

sk 什图罗沃 Station

07:10

07:13

hu Vác

07:48

07:50

hu 布达佩斯 Keleti

08:37

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 476/524 / 布达佩斯-布拉格

类别 Interrail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 3

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 9,40

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 14

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 14

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 21

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 49

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

Buy the reservation at a railway station. Note: in some countries you have to pay a service fee at the ticket counter. The reservation can be purchased at a station in the country of departure, often as well in other countries.

The following trains might be an alternative connection for you:

EN 477 / 柏林-布达佩斯
HELP

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Interrail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。

继续阅读
19:00 h rule for night trains

If a trip on a direct overnight train departs after 19:00 h in the evening and arrives after 04:00 h in the morning, it is only necessary to enter the date of arrival in the travel calendar boxes on the rail pass. This also covers travel between 19:00 h and 24:00 h on the day of departure, as long as the day of departure and arrival both fall within the overall period of the pass validity. When travelling with an overnight ferry covered by the pass, either the date of departure or arrival may be entered in the travel calendar boxes on the ticket.
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
  使用Interrail通票在捷克共和国旅行

如何使用Interrail通票搭乘列车在捷克共和国旅行。在捷克共和国旅行的总体概观、信息,火车类型,夜行列车,及预订Interrail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click