使用INTERRAIL通票搭乘夜行列车 巴黎-莫斯科
EN 453/24J TRANSEUROPEAN EXPRESS (EN 453/24J)

使用Interrail通票搭乘从巴黎到莫斯科的夜行列车:EN 453/24J Transeuropean Express (EN 453/24J)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Interrail通票搭乘夜行列车

Comfortable night train from Paris to Moscow. Conveys modern sleeping cars with 4-bed and 2-bed compartments and deluxe 2-bed compartments with ensuite shower/WC. Restaurant car available from Paris to Warsaw and from Brest to Moscow.

您不可以使用Interrail通票搭乘此列车!
Interrail通票: 15% 折扣优惠
Interrail + Plus

超值账号

请您在我们rail.cc/interrail.eu合作伙伴的商店购买您的Interrail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。与官方售票商店一样的服务、价格与条款规定。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Interrail   在这里购买

车站 到达 出发

FR 巴黎 Gare de l'Est

18:58

FR 斯特拉斯堡 Gare

23:10

23:25

DE 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

00:27

00:44

DE 美因河畔法兰克福 Süd

01:54

01:56

DE 埃尔福特 Hauptbahnhof

04:38

04:43

DE 柏林 Berlin Hauptbahnhof

07:08

07:13

DE 柏林 Berlin Lichtenberg

07:29

07:50

DE 奥得河畔法兰克福 Hauptbahnhof

08:45

08:55

PL 热平 Stacja Kolejowa

09:17

10:16

PL 波兹南 Główny

11:30

11:35

PL 华沙 Centralna

14:25

14:30

PL 华沙 Wschodnia

14:36

15:25

PL 泰雷斯波尔

17:07

17:47

BY 布列斯特, 白俄罗斯 Centralny

20:33

22:43

BY Baranovichi

00:45

00:47

BY 明斯克 Pass

02:26

02:40

BY 奥尔沙 Central

04:57

05:12

RU 斯摩棱斯克

06:26

06:31

RU Vyazma

08:12

08:35

RU 莫斯科 Belorussky

11:01

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 23J/452 / 莫斯科-巴黎

类别 Interrail通票
重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

以下列车可以作为您的备选方案:

EN 441/14M / 柏林-莫斯科
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Interrail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
FR  使用Interrail通票在法国旅行

如何使用Interrail通票搭乘列车在法国旅行。在法国旅行的总体概观、信息,火车类型,夜行列车,及预订Interrail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click