使用INTERRAIL通票搭乘夜行列车 奥拉迪亚-康斯坦察
INTERREGIO 1632 (IR 1632)

使用INTERRAIL通票搭乘夜行列车 奥拉迪亚-康斯坦察 | IR 1632 | RAILCC

使用Interrail通票搭乘夜行列车

使用Interrail通票搭乘从奥拉迪亚到康斯坦察的夜行列车:InterRegio 1632 (IR 1632)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。



Sleeper and couchette coaches to Bucuresti only!

Interrail

15% 折扣优惠
+ Plus

超值账号

请您在我们rail.cc/interrail.eu合作伙伴的商店购买您的Interrail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。与官方售票商店一样的服务、价格与条款规定。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Interrail   INTERRAIL通票 - 在这里购买

车站 到达 出发

ro 奥拉迪亚

19:30

ro 克卢日-纳波卡

22:05

22:22

ro 锡吉什瓦拉

02:42

02:45

ro 布拉索夫 Gara Centrală

04:56

05:10

ro 普洛耶什蒂

07:11

07:13

ro 布加勒斯特 Gara de Nord

07:55

08:30

ro Fetești

10:05

10:08

ro Medgidia

10:49

10:51

ro 康斯坦察

11:25

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

类别 Interrail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 0,75

座位车厢 | 一等舱

EUR 0,75

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 7,50

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 11,30

睡铺 | 3人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 12,80

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 17,20

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 34,50

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

HELP

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Interrail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。

继续阅读
19:00 h rule for night trains

If a trip on a direct overnight train departs after 19:00 h in the evening and arrives after 04:00 h in the morning, it is only necessary to enter the date of arrival in the travel calendar boxes on the rail pass. This also covers travel between 19:00 h and 24:00 h on the day of departure, as long as the day of departure and arrival both fall within the overall period of the pass validity. When travelling with an overnight ferry covered by the pass, either the date of departure or arrival may be entered in the travel calendar boxes on the ticket.
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
  使用Interrail通票在罗马尼亚旅行

如何使用Interrail通票搭乘列车在罗马尼亚旅行。在罗马尼亚旅行的总体概观、信息,火车类型,夜行列车,及预订Interrail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click