使用INTERRAIL通票搭乘夜行列车 慕尼黑-布达佩斯
EURONIGHT 463 KALMAN IMRE (EN 463)

使用INTERRAIL通票搭乘夜行列车 慕尼黑-布达佩斯 | EN 463 | RAILCC

使用Interrail通票搭乘夜行列车

使用Interrail通票搭乘从慕尼黑到布达佩斯的夜行列车:EuroNight 463 Kalman Imre (EN 463)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。



Cheap and comfortable overnight train.

Seat reservation needed only for travelling Germany - Hungary (not for travel to/from Austria) only.

Interrail

15% 折扣优惠
+ Plus

超值账号

请您在我们rail.cc/interrail.eu合作伙伴的商店购买您的Interrail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。与官方售票商店一样的服务、价格与条款规定。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Interrail   INTERRAIL通票 - 在这里购买

车站 到达 出发

de 慕尼黑 Hauptbahnhof

23:35

de 慕尼黑 Ostbahnhof

23:46

at 萨尔茨堡 Hauptbahnhof

01:19

03:50

at 林茨 Hauptbahnhof

04:55

05:10

at 圣珀尔滕 Hauptbahnhof

06:00

06:02

at 维也纳 Meidling

06:27

06:30

hu 海吉什豪洛姆 Vasútállomás

07:25

07:28

hu 杰尔 Vasútállomás‎

07:53

07:56

hu 陶陶巴尼奥

08:28

08:29

hu 布达佩斯 Kelenföld

09:06

09:09

hu 布达佩斯 Keleti

09:24

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 462 / 布达佩斯-慕尼黑

类别 Interrail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 5

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 20

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 25

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 35

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 50

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 100

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

HELP

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Interrail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。

继续阅读
19:00 h rule for night trains

If a trip on a direct overnight train departs after 19:00 h in the evening and arrives after 04:00 h in the morning, it is only necessary to enter the date of arrival in the travel calendar boxes on the rail pass. This also covers travel between 19:00 h and 24:00 h on the day of departure, as long as the day of departure and arrival both fall within the overall period of the pass validity. When travelling with an overnight ferry covered by the pass, either the date of departure or arrival may be entered in the travel calendar boxes on the ticket.
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
  使用Interrail通票在德国旅行

如何使用Interrail通票搭乘列车在德国旅行。在德国旅行的总体概观、信息,火车类型,夜行列车,及预订Interrail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click