使用INTERRAIL通票搭乘夜行列车 莫斯科-赫尔辛基
32A LEV TOLSTOI (32A)

使用Interrail通票搭乘从莫斯科到赫尔辛基的夜行列车:32A Lev Tolstoi (32A)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Interrail通票搭乘夜行列车

Comfortable night train from Moscow to Helsinki. Conveys four-bed and two-bed sleepers with shower/WC at the end of the corridor as well as deluxe sleeping cars with ensuite shower/WC. Also conveys restaurant car and car carriers.

您不可以使用Interrail通票搭乘此列车!
Interrail discount

Celebrate our two years of partnership with interrail.eu. Get a 5% discount on your Interrail pass purchase. Limited to 500 passes. Hurry up! All details here.

Interrail + Plus

超值账号

请您在我们rail.cc/interrail.eu合作伙伴的商店购买您的Interrail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。与官方售票商店一样的服务、价格与条款规定。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Interrail   在这里购买

车站 到达 出发

RU 莫斯科 Leningradsky

23:10

RU 特维尔

01:10

01:11

RU 圣彼得堡 Ladozhsky

05:46

06:01

RU Vyborg

07:54

08:34

FI Vainikkala Rautatieasema

09:14

10:14

FI 科沃拉 Rautatieasema

11:09

11:11

FI 拉赫蒂 Rautatieasema

11:58

12:00

FI 万塔 Tikkurila

12:53

12:54

FI 赫尔辛基 Pasila

13:29

13:31

FI 赫尔辛基 Central

13:37

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: 31A / 赫尔辛基-莫斯科

类别 Interrail通票
重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Interrail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
在...使用Interrail通票旅行

关于在支持Interrail通票的国家使用Interrail通票旅行的概述信息。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click