使用INTERRAIL通票搭乘夜行列车 布达佩斯-苏黎世
EURONIGHT 40462 WIENER WALZER (EN 40462)

使用Interrail通票搭乘从布达佩斯到苏黎世的夜行列车:EuroNight 40462 Wiener Walzer (EN 40462)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Interrail通票搭乘夜行列车

Comortable and fast night train from Budapest to Zurich. This night train consists of modern, air-conditioned coaches of Hungarian Railways (MAV START). You can travel in sleeping car (up to three beds per compartment), couchette car (four or six berths per compartment) or 2nd class coaches (six seats per compartment).

The comfortable sleeping car offers compartments with one to three beds. In each compartment there is a washing basin and power sockets. WC and public shower are at the end of the carriage. Each passenger is provided with water, orange juice and a sweet. In the morning, a small breakfast including hot drink (coffee/tea/hot chocolate), orange juice, croissant/sandwich is served. You can also buy small snacks and drinks from the conductor.

The couchette car offers comfortable bunk beds (four or six beds per compartment). Toilets and washin rooms are at the end of the carriage. Each passenger gets free water, orange juice and a croissant. Small snacks and drinks are available from the conductor.

The 2nd class coach has six seats per compartment. You can buy snacks and drinks from the conductors in the sleeping or couchette cars.

Interrail通票: 15% 折扣优惠
Interrail + Plus

超值账号

请您在我们rail.cc/interrail.eu合作伙伴的商店购买您的Interrail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。与官方售票商店一样的服务、价格与条款规定。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Interrail   在这里购买

车站 到达 出发

HU 布达佩斯 Keleti

20:40

HU 布达佩斯 Kelenföld

20:53

20:55

HU 陶陶巴尼奥

21:25

21:26

HU 杰尔 Vasútállomás‎

22:00

22:02

HU 海吉什豪洛姆 Vasútállomás

22:29

22:32

AT 维也纳 Hauptbahnhof

23:21

23:25

AT 维也纳 Meidling

23:30

23:33

AT 圣珀尔滕 Hauptbahnhof

23:57

23:59

AT 林茨 Hauptbahnhof

00:48

01:03

AT 韦尔斯 Hauptbahnhof

01:16

01:18

AT 萨尔茨堡 Hauptbahnhof

02:13

02:30

AT 因斯布鲁克 Hauptbahnhof

04:23

04:31

AT 布卢登茨 Bahnhof

06:20

06:25

AT 费尔德基希 Bahnhof

06:37

06:40

CH 布克斯 Bahnhof

06:56

CH 萨尔甘斯 Bahnhof

07:23

CH 苏黎世 HB

08:20

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 40467 / 苏黎世-布达佩斯

类别 Interrail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 14

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 34

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 44

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 54

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 74

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 114

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。

以下列车可以作为您的备选方案:

NJ 466 / 维也纳-苏黎世
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Interrail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
HU  使用Interrail通票在匈牙利旅行

如何使用Interrail通票搭乘列车在匈牙利旅行。在匈牙利旅行的总体概观、信息,火车类型,夜行列车,及预订Interrail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click