使用INTERRAIL通票搭乘夜行列车 阿姆斯特丹-慕尼黑
INTERCITY 60419 (IC 60419)

使用INTERRAIL通票搭乘夜行列车 阿姆斯特丹-慕尼黑 | IC 60419 | RAILCC

使用Interrail通票搭乘夜行列车

使用Interrail通票搭乘从阿姆斯特丹到慕尼黑的夜行列车:Intercity 60419 (IC 60419)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。



Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 419.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

Suspended since 十二月 2016

The following trains might be an alternative connection for you:

EN 421 / 杜塞尔多夫-因斯布鲁克 ICE 619 / 杜塞尔多夫-慕尼黑
Interrail

15% 折扣优惠
+ Plus

超值账号

请您在我们rail.cc/interrail.eu合作伙伴的商店购买您的Interrail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。与官方售票商店一样的服务、价格与条款规定。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Interrail   INTERRAIL通票 - 在这里购买

车站 到达 出发

nl 阿姆斯特丹 Centraal (CS)

20:31

nl 乌得勒支 Centraal

21:00

nl 阿纳姆 Station

21:33

de 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

22:32

22:34

de 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

22:47

22:49

de 科隆 Hauptbahnhof

23:15

23:18

de 波恩 Hauptbahnhof

23:37

23:39

de 科布伦茨 Hauptbahnhof

00:15

00:17

de 美因河畔法兰克福 Frankfurt Flughafen Regionalbahnhof

01:31

01:33

de 美因河畔法兰克福 Hauptbahnhof

01:43

02:13

de 斯图加特 Hauptbahnhof

04:21

04:35

de 普洛欣根 Bahnhof

04:49

04:51

de 格平根 Bahnhof

05:02

05:04

de 乌尔姆 Hauptbahnhof

05:40

05:42

de 金茨堡 Bahnhof

05:57

05:59

de 奥格斯堡 Hauptbahnhof

06:33

06:36

de 慕尼黑 Hauptbahnhof

07:10

Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 419.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: IC 60418 / 慕尼黑-阿姆斯特丹

类别 Interrail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 4,50

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
  使用Interrail通票在荷兰旅行

如何使用Interrail通票搭乘列车在荷兰旅行。在荷兰旅行的总体概观、信息,火车类型,夜行列车,及预订Interrail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click