使用EURAIL通票搭乘夜行列车 苏黎世-维也纳
EURONIGHT 467 WIENER WALZER ÖBB NIGHTJET (EN 467)

使用EURAIL通票搭乘夜行列车 苏黎世-维也纳 | EN 467 | RAILCC

使用Eurail通票搭乘夜行列车

使用Eurail通票搭乘从苏黎世到维也纳的夜行列车:EuroNight 467 Wiener Walzer ÖBB nightjet (EN 467)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。



Comfortable and fast "nightjet" night train from Zurich to Vienna.

Eurail

20% 折扣优惠
+ Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   EURAIL通票 - 在这里购买

车站 到达 出发

ch 苏黎世 HB

21:40

ch 萨尔甘斯 Bahnhof

22:37

ch 布克斯 Bahnhof

23:05

at 费尔德基希 Bahnhof

23:21

23:24

at 布卢登茨 Bahnhof

23:37

23:40

at 因斯布鲁克 Hauptbahnhof

01:20

01:28

at 萨尔茨堡 Hauptbahnhof

03:23

04:38

at 阿特南-普赫海姆 Bahnhof

05:25

05:27

at 韦尔斯 Hauptbahnhof

05:43

05:45

at 林茨 Hauptbahnhof

06:01

06:05

at 阿姆施泰滕 Bahnhof

06:42

06:44

at 圣珀尔滕 Hauptbahnhof

07:13

07:15

at 维也纳 Meidling

07:46

at 维也纳 Hauptbahnhof

07:55

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 466 / 维也纳-苏黎世

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 9

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 29

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 39

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 49

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 69

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 二等舱

EUR 89

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 119

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 二等舱

EUR 139

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

Buy the reservation at a railway station. Note: in some countries you have to pay a service fee at the ticket counter. The reservation can be purchased at a station in the country of departure, often as well in other countries.

The following trains might be an alternative connection for you:

EN 60467 / 苏黎世-布达佩斯
HELP

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。

继续阅读
19:00 h rule for night trains

If a trip on a direct overnight train departs after 19:00 h in the evening and arrives after 04:00 h in the morning, it is only necessary to enter the date of arrival in the travel calendar boxes on the rail pass. This also covers travel between 19:00 h and 24:00 h on the day of departure, as long as the day of departure and arrival both fall within the overall period of the pass validity. When travelling with an overnight ferry covered by the pass, either the date of departure or arrival may be entered in the travel calendar boxes on the ticket.
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
  使用Eurail通票在瑞士旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在瑞士旅行。在瑞士旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click