使用EURAIL通票搭乘夜行列车 苏黎世-布拉格
INTERCITY 60470 (IC 60470)

使用Eurail通票搭乘从苏黎世到布拉格的夜行列车:Intercity 60470 (IC 60470)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 40470.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

自从十二月 2016被吊销

以下列车可以作为您的备选方案:

EN 50467 / 苏黎世-布拉格
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

CH 苏黎世 HB

19:42

CH 巴登 Bahnhof

20:00

CH 巴塞尔 SBB

21:13

CH 巴塞尔 Bad Bf

21:19

21:22

DE 弗莱堡 Hauptbahnhof

21:56

21:58

DE 奥芬堡 Bahnhof

22:28

22:30

DE 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

23:02

23:04

DE 海德堡 Hauptbahnhof

23:31

23:33

DE 曼海姆 Hauptbahnhof

23:46

23:59

DE 美因河畔法兰克福 Süd

00:51

00:54

DE 富尔达 Hauptbahnhof

01:54

02:09

DE 埃尔福特 Hauptbahnhof

03:37

03:39

DE 魏玛 Hauptbahnhof

03:53

03:55

DE 莱比锡 Hauptbahnhof

04:58

05:57

DE 里萨 Bahnhof

06:30

06:32

DE 德累斯顿 Hauptbahnhof

07:06

07:08

DE 巴德尚道 Bahnhof

07:36

07:38

CZ 杰钦 hl.n.

07:53

07:56

CZ 拉贝河畔乌斯季 hl.n.

08:11

08:13

CZ 布拉格 Holešovice

09:18

CZ 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

09:28

Conveys 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 40470.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: IC 60458 / 布拉格-苏黎世

类别 Eurail通票

卧铺车厢 | 5人间 | 二等舱

EUR 37

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

Res. EUR 46 when travelling with regular tickets

EUR 67

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

Res. EUR 46 when travelling with regular tickets

EUR 67

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

Res. EUR 66 when travelling with regular tickets

EUR 92

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

Res. EUR 66 when travelling with regular tickets

EUR 92

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

Res.EUR 107 when travelling with regular tickets

EUR 144

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

Res.EUR 107 when travelling with regular tickets

EUR 144

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
CH  使用Eurail通票在瑞士旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在瑞士旅行。在瑞士旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click