使用EURAIL通票搭乘夜行列车 苏黎世-柏林
CITY NIGHT LINE 470 SIRIUS (CNL470)

使用EURAIL通票搭乘夜行列车 苏黎世-柏林 | CNL470 | RAILCC

使用Eurail通票搭乘夜行列车

使用Eurail通票搭乘从苏黎世到柏林的夜行列车:City Night Line 470 Sirius (CNL470)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。



Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 61470.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

The following trains might be an alternative connection for you:

EN 470 / 苏黎世-汉堡
Eurail

20% 折扣优惠
+ Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   EURAIL通票 - 在这里购买

车站 到达 出发

ch 苏黎世 HB

19:42

ch 巴登 Bahnhof

20:00

ch 巴塞尔 SBB

21:13

ch 巴塞尔 Bad Bf

21:22

de 弗莱堡 Hauptbahnhof

21:58

de 奥芬堡 Bahnhof

22:30

de 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

23:04

de 海德堡 Hauptbahnhof

23:33

de 曼海姆 Hauptbahnhof

23:59

de 美因河畔法兰克福 Süd

00:54

de 莱比锡 Hauptbahnhof

04:58

de 哈雷 Hauptbahnhof

05:58

de 比特费尔德 Bahnhof

06:18

de 维滕贝格 Hauptbahnhof

06:37

de 柏林 Berlin Südkreuz

07:16

de 柏林 Berlin Hauptbahnhof

07:23

de 柏林 Berlin Gesundbrunnen

07:31

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 61470.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

类别 Eurail通票

卧铺车厢 | 5人间 | 二等舱

EUR 37

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 67

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 67

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 92

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 92

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 144

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 144

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
  使用Eurail通票在瑞士旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在瑞士旅行。在瑞士旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click