使用EURAIL通票搭乘夜行列车 苏黎世-贝尔格莱德
EURONIGHT 415 (EN 415)

使用Eurail通票搭乘从苏黎世到贝尔格莱德的夜行列车:EuroNight 415 (EN 415)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Sleeper, couchette and seated coaches from Zurich run to Zagreb only; between Zagreb and Belgrade only seated coaches are available; passengers travelling beyond Zagreb have to change to the coaches for Belgrade between Schwarzach-St. Veit and Zagreb.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

CH 苏黎世 HB

20:40

CH 萨尔甘斯 Bahnhof

21:35

21:37

CH 布克斯 Bahnhof

21:48

22:05

AT 费尔德基希 Bahnhof

22:20

22:45

AT 布卢登茨 Bahnhof

22:58

23:01

AT 圣安东阿尔贝格 Bahnhof

23:43

23:45

AT 兰德克 Landeck-Zams

00:07

00:09

AT 因斯布鲁克 Hauptbahnhof

00:54

00:56

AT 延巴赫 Bahnhof

01:17

01:19

AT 沃格尔 Hauptbahnhof

01:36

01:38

AT 施瓦察赫 Schwarzach-Sankt Veit

03:17

04:23

AT 菲拉赫 Hauptbahnhof

06:05

06:25

SI 耶塞尼采 Železniška postaja

07:05

07:15

SI 布莱德 Lesce Bled

07:30

07:31

SI 克拉尼

07:51

07:52

SI 盧布爾雅那 Železniška postaja

08:11

08:25

SI Zidani Most

09:15

09:16

SI Sevnica

09:31

09:32

SI 克爾什科

09:44

09:45

SI Dobova

09:57

10:11

HR 萨格勒布 Glavni kolodvor (Gl. kol.)

10:44

11:07

HR Ivanić-Grad

11:45

11:46

HR Kutina

12:31

12:32

HR Novska

12:57

12:58

HR 斯拉沃尼亚布罗德

13:57

13:59

HR Strizivojna-Vrpolje Vrpolje

14:16

14:17

HR 溫科夫齊

14:33

14:47

HR Tovarnik

15:04

15:08

RS Šid

15:15

15:42

RS Sremska Mitrovica

16:18

16:19

RS Ruma

16:33

16:34

RS Stara Pazova

16:55

16:56

RS Nova Pazova

17:02

17:03

RS 贝尔格莱德 Novi Beograd

17:24

17:25

RS 贝尔格莱德 Main station

17:37

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 414 / 贝尔格莱德-苏黎世

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 5

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 20

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 25

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 35

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 50

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 100

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
-domos-: Sleeper CabinSleeper Cabin
-domos- -domos-
-domos-: Sleeper CabinSleeper Cabin
-domos- -domos-
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
CH  使用Eurail通票在瑞士旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在瑞士旅行。在瑞士旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click