使用EURAIL通票搭乘夜行列车 苏黎世-阿姆斯特丹
INTERCITY 61478 (IC 61478)

使用Eurail通票搭乘从苏黎世到阿姆斯特丹的夜行列车:Intercity 61478 (IC 61478)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Conveys 1st and 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 40478.

1st class coach from Basel.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

自从十二月 2016被吊销

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

CH 苏黎世 HB

21:42

CH 巴登 Bahnhof

22:00

CH 巴塞尔 SBB

23:13

CH 巴塞尔 Bad Bf

23:19

23:23

DE 弗莱堡 Hauptbahnhof

00:03

00:05

DE 奥芬堡 Bahnhof

00:42

00:44

DE 巴登-巴登 Bahnhof

01:06

01:08

DE 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

01:26

01:29

DE 曼海姆 Hauptbahnhof

02:13

02:15

DE 科布伦茨 Hauptbahnhof

05:11

05:13

DE 波恩 Hauptbahnhof

05:45

05:47

DE 科隆 Hauptbahnhof

06:15

06:26

DE 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

06:51

06:56

DE 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

07:10

07:12

DE 奥伯豪森 Hauptbahnhof

07:19

07:21

NL 阿纳姆 Station

08:27

NL 乌得勒支 Centraal

09:03

NL 阿姆斯特丹 Centraal (CS)

09:34

Conveys 1st and 2nd class seats only. Sleeper and couchette coaches run in the same train as CNL 40478. 1st class coach from Basel.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: IC 61419 / 阿姆斯特丹-苏黎世

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

not compulsory

EUR 4,50

座位车厢 | 一等舱

not compulsory

EUR 5,90

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
CH  使用Eurail通票在瑞士旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在瑞士旅行。在瑞士旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click