使用EURAIL通票搭乘夜行列车 扎科帕内-格丁尼亚
TWOJE LINIE KOLEJOWE 35170/35171 KARPATY (TLK 35170/1)

使用Eurail通票搭乘从扎科帕内到格丁尼亚的夜行列车:Twoje Linie Kolejowe 35170/35171 Karpaty (TLK 35170/1)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Night train from Zakopane in the High Tatra Mountains via Warsaw to the Tricity (Gdynia/Sopot/Gdansk) on the Baltic Sea. Conveys sleeping and couchette cars as well as 2nd and 1st class carriages.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

PL 扎科帕内

22:52

PL Poronin

22:59

23:00

PL Biały Dunajec

23:04

23:05

PL 新塔爾格

23:14

23:15

PL Chabówka

23:42

23:55

PL 約爾達努夫

00:07

00:08

PL Maków Podhalański

00:24

00:25

PL 貝斯基德地區蘇哈

00:32

00:46

PL 卡爾瓦里亞-澤布日多夫斯卡

01:11

01:12

PL 斯卡維納

01:34

01:35

PL 克拉科夫 Plaszow

01:50

02:25

PL 克拉科夫 Glowny

02:32

02:35

PL 梅胡夫

03:03

03:04

PL 华沙 Zachodnia

06:14

06:16

PL 华沙 Centralna

06:20

06:25

PL 华沙 Wschodnia

06:31

06:34

PL 萊吉奧諾沃

06:48

06:49

PL 馬佐夫舍地區新莊園

06:58

06:59

PL 馬佐夫舍地區新莊園

07:03

07:04

PL 切哈努夫

07:32

07:33

PL 姆瓦瓦

07:49

07:50

PL 贾乌多沃

08:01

08:02

PL 伊瓦瓦

08:25

08:36

PL 普拉布蒂

08:54

08:55

PL 马尔堡

09:14

09:15

PL 特切夫

09:28

09:29

PL 格但斯克 Glowny

09:46

09:49

PL 格但斯克

09:53

09:54

PL 格但斯克

09:58

09:59

PL 索波特

10:03

10:04

PL 格丁尼亚 Główna

10:13

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: TLK 53170/1 / 格丁尼亚-扎科帕内

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

10 PLN on board

EUR free

座位车厢 | 一等舱

10 PLN on board

EUR free

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

63 PLN

EUR 14,40

卧铺车厢 3 | 3人间 | 二等舱

EUR 14,40

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

81 PLN

EUR 18,50

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

141,50 PLN

EUR 32,40

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

273 PLN

EUR 62,50

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。

以下列车可以作为您的备选方案:

TLK 34190 / 扎科帕内-格丁尼亚
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
PL  使用Eurail通票在波兰旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在波兰旅行。在波兰旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click