使用EURAIL通票搭乘夜行列车 扎科帕内-格丁尼亚
TWOJE LINIE KOLEJOWE 34190/45170 POGORIA (TLK 34190)

使用Eurail通票搭乘从扎科帕内到格丁尼亚的夜行列车:Twoje Linie Kolejowe 34190/45170 Pogoria (TLK 34190)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Night train from Zakopane in the High Tatra Mountains via Krakow to the Tricity (Gdynia/Sopot/Gdansk) on the Baltic Sea. Conveys sleeping and couchette cars and 2nd class carriages.

Runs on 25 and 26 December 2016; 1, 6, and 8 January; from 14 January to 2 February; from 4 to 26 February; from 29 April to 3 May; from 15 to 18 June and from 24 June to 31 August 2017.

On other days, runs as TLK 34190/45170 from Krakow to Gdynia only.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

PL 扎科帕内

19:15

PL Poronin

19:22

19:23

PL Biały Dunajec

19:27

19:28

PL 新塔爾格

19:37

19:38

PL Chabówka

20:04

20:18

PL 約爾達努夫

20:30

20:31

PL Maków Podhalański

20:47

20:48

PL 貝斯基德地區蘇哈

20:55

21:09

PL 卡爾瓦里亞-澤布日多夫斯卡

21:34

21:35

PL 斯卡維納

21:57

21:58

PL 克拉科夫 Plaszow

22:14

22:31

PL 克拉科夫 Glowny

22:37

22:50

PL 梅胡夫

23:19

23:20

PL 科涅茨波尔

23:55

23:59

PL 琴斯托霍瓦

00:28

00:50

PL 拉多姆斯科

01:15

01:16

PL 彼得庫夫特雷布納爾斯基

01:42

01:43

PL 罗兹 Widzew

02:17

02:18

PL 帕比亞尼采

02:44

02:45

PL 伊诺弗罗茨瓦夫

05:03

05:04

PL 比得哥什

05:32

05:36

PL Laskowice

06:10

06:11

PL 特切夫

06:59

07:01

PL 格但斯克 Glowny

07:22

07:25

PL 格但斯克

07:29

07:30

PL 格但斯克

07:34

07:35

PL 索波特

07:39

07:40

PL 格丁尼亚 Główna

07:49

Runs on 25 and 26 December 2016; 1, 6, and 8 January; from 14 January to 2 February; from 4 to 26 February; from 29 April to 3 May; from 15 to 18 June and from 24 June to 31 August 2017. On other days, runs as TLK 34190/45170 from Krakow to Gdynia only.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: TLK 54170 / 格丁尼亚-扎科帕内

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

10 PLN on board

EUR free

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

63 PLN

EUR 14,40

卧铺车厢 3 | 3人间 | 二等舱

63 PLN

EUR 14,40

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

81 PLN

EUR 18,50

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

141,50 PLN

EUR 32,40

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

273 PLN

EUR 62,50

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
PL  使用Eurail通票在波兰旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在波兰旅行。在波兰旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click