使用EURAIL通票搭乘夜行列车 萨格勒布-慕尼黑
EURONIGHT 498/462 LISINSKI (EN 498/462)

使用Eurail通票搭乘从萨格勒布到慕尼黑的夜行列车:EuroNight 498/462 Lisinski (EN 498/462)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Comfortable and fast night train from Zagreb via Ljubljana to Munich.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

HR 萨格勒布 Glavni kolodvor (Gl. kol.)

21:23

SI Dobova

21:51

22:06

SI 克爾什科

22:17

22:18

SI Sevnica

22:31

22:32

SI Zidani Most

22:46

22:48

SI 盧布爾雅那 Železniška postaja

23:39

23:55

SI 克拉尼

00:15

00:16

SI 布莱德 Lesce Bled

00:35

00:36

SI 耶塞尼采

00:47

00:50

AT 菲拉赫 Hauptbahnhof

01:31

01:46

AT 萨尔茨堡 Hauptbahnhof

04:04

04:27

DE 罗森海姆 Hauptbahnhof

05:25

DE 慕尼黑 Ostbahnhof

05:57

DE 慕尼黑 Hauptbahnhof

06:10

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 50463 / 慕尼黑-萨格勒布

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 5

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 20

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 25

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 35

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 50

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 100

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
-domos-: Sleeper CabinSleeper Cabin
-domos- -domos-
-domos-: Sleeper CabinSleeper Cabin
-domos- -domos-
-domos-: Sleeper CabinSleeper Cabin
-domos- -domos-
-domos-: The sleeping-car right after arrivalThe sleeping-car right after arrival
-domos- -domos-
DerWerner: One Bed CabinOne Bed Cabin
DerWerner DerWerner
DerWerner: 2/3 Bed Cabin2/3 Bed Cabin
DerWerner DerWerner
DerWerner: in the sleeper cabin you will get a coffee in the morningin the sleeper cabin you will get a coffee in the morning
DerWerner DerWerner
DerWerner: Munich in the morningMunich in the morning
DerWerner DerWerner
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
HR  使用Eurail通票在克罗地亚旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在克罗地亚旅行。在克罗地亚旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click