使用EURAIL通票搭乘夜行列车 维也纳-布加勒斯特
EURONIGHT 347 DACIA (EN 347)

使用Eurail通票搭乘从维也纳到布加勒斯特的夜行列车:EuroNight 347 Dacia (EN 347)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

The "Dacia" is one of Europe's famous long-distance night trains, connecting Vienna with Bucharest in about 19 hours. It carries modern and comfortable coaches. Unfortunately, no restaurant car is available anymore.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

AT 维也纳 Hauptbahnhof

19:39

HU 海吉什豪洛姆 Vasútállomás

20:25

20:28

HU 杰尔 Vasútállomás‎

20:53

20:56

HU 陶陶巴尼奥

21:29

21:30

HU 布达佩斯 Kelenföld

22:02

22:04

HU 布达佩斯 Ferencváros

22:10

22:11

HU 布达佩斯 Keleti

22:20

22:50

HU 索尔诺克

00:12

00:16

HU 贝凯什乔包

01:10

01:15

HU Lőkösháza

01:40

02:25

RO Curtici

03:35

04:10

RO 阿拉德

04:24

04:30

RO 德瓦 Gara

06:52

06:54

RO 錫梅里亞 Gara

07:08

07:22

RO 錫比烏 Gara Centrală

10:23

10:32

RO 布拉索夫 Gara Centrală

13:16

13:30

RO Predeal

14:05

14:07

RO Sinaia

14:28

14:30

RO 普洛耶什蒂

15:18

15:20

RO 布加勒斯特 Gara de Nord

16:00

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 346 / 布加勒斯特-维也纳

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 10

座位车厢 | 一等舱

EUR 10

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 22,30

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 27,30

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 34

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 42,30

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 二等舱

EUR 48,30

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 84,30

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 92,5

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
AT  使用Eurail通票在奥地利旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在奥地利旅行。在奥地利旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click