使用EURAIL通票搭乘夜行列车 维也纳-柏林
EURONIGHT 60406 METROPOL (EN 60406)

使用Eurail通票搭乘从维也纳到柏林的夜行列车:EuroNight 60406 Metropol (EN 60406)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Unfortunately, this night train will be cancelled from December 2017, since MAV START (Hungarian Railways, the train operator) dont want to run the train anymore in Germany. ÖBB (Austrian Railways) probably will take over from June or December 2018 (either via Czechia or Germany).

Comfortable night train from Vienna to Berlin. The train conveys a sleeping car with standard and deluxe (ensuite shower/WC) compartments. Additionally there is a shower at the end of the carriage. You will also a couchette and 2nd class carriage. Snacks and drinks are available from the stewards in the sleeper and couchette carriages.

The train conveys portions to Warsaw, Krakow and Kosice between Vienna and Breclav. From Breclav the train runs together with the night train from Budapest to Berlin.

Eurail通票: 20% 折扣优惠
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

AT 维也纳 Hauptbahnhof

22:50

CZ 布热茨拉夫 Nádraží

23:49

00:24

CZ 布尔诺 hl.n.

00:54

01:11

CZ 帕尔杜比采 hl.n.

02:42

02:52

CZ 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

03:45

04:06

CZ 布拉格 Holešovice

04:14

04:15

CZ 拉贝河畔乌斯季 hl.n.

05:20

05:22

CZ 杰钦 hl.n.

05:37

05:42

DE 德累斯顿 Hauptbahnhof

06:27

DE 柏林 Berlin Südkreuz

08:58

DE 柏林 Berlin Hauptbahnhof

09:07

The train conveys portions to Warsaw, Krakow and Kosice between Vienna and Breclav. From Breclav the train runs together with the night train from Budapest to Berlin.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 40477 / 柏林-维也纳

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 14

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 34

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 44

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 54

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 64

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 74

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 94

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 114

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 134

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
AT  使用Eurail通票在奥地利旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在奥地利旅行。在奥地利旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click