使用EURAIL通票搭乘夜行列车 什克拉爾斯卡-波倫巴-华沙
TWOJE LINIE KOLEJOWE 66116/65170/81171 SUDETY (TLK 66116)

使用Eurail通票搭乘从什克拉爾斯卡-波倫巴到华沙的夜行列车:Twoje Linie Kolejowe 66116/65170/81171 Sudety (TLK 66116)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Night train from Szklarska Poreba in the Giant Mountains on the border to Czech Republic via Jelenia Gora and Wroclaw to Warsaw. Conveys sleeping car and 2nd class carriages.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

PL 什克拉爾斯卡-波倫巴

19:07

PL 什克拉爾斯卡-波倫巴

19:11

19:12

PL 什克拉爾斯卡-波倫巴

19:17

19:18

PL 佩霍維采

19:32

19:33

PL 耶莱尼亚古拉

19:51

19:52

PL 耶莱尼亚古拉

20:02

20:33

PL Janowice Wielkie

20:45

20:46

PL Marciszów

20:54

20:55

PL Sędzisław

21:01

21:02

PL 博古舒夫-戈爾采

21:13

21:14

PL 瓦乌布日赫

21:22

21:23

PL 瓦乌布日赫

21:32

21:34

PL 希維博濟采

21:47

21:49

PL 希隆斯克地區亞沃日納

21:56

21:57

PL 弗罗茨瓦夫 Glowny

22:30

23:07

PL 弗罗茨瓦夫

23:12

23:13

PL 弗罗茨瓦夫

23:18

23:19

PL 奧萊希尼察

23:40

23:41

PL 大波蘭地區奧斯特魯夫

00:31

00:33

PL 亚罗钦

01:04

01:05

PL 波兹南 Główny

01:45

02:35

PL 弗热希尼亚

03:09

03:10

PL 科宁

03:41

03:42

PL 科沃

04:01

04:02

PL 库特诺

04:38

04:58

PL 沃维奇

05:27

05:28

PL 索哈契夫

05:44

05:45

PL 华沙 Zachodnia

06:17

06:25

PL 华沙 Centralna

06:30

06:35

PL 华沙 Wschodnia

06:41

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: TLK 18171 / 华沙-什克拉爾斯卡-波倫巴

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

10 PLN on board

EUR free

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

81 PLN

EUR 18,50

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

141,50 PLN

EUR 32,40

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

273 PLN

EUR 62,40

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
PL  使用Eurail通票在波兰旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在波兰旅行。在波兰旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click