使用EURAIL通票搭乘夜行列车 什切青-普热梅希尔
TWOJE LINIE KOLEJOWE 83174/83175 PRZEMYSLANIN (TLK 83174/5)

使用Eurail通票搭乘从什切青到普热梅希尔的夜行列车:Twoje Linie Kolejowe 83174/83175 Przemyslanin (TLK 83174/5)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Long distance night train all across Poland from Szczecin via Krakow to Przemysl on the Ukrainian border. Conveys recently modernized couchette and sleeping cars with air-condition and plugs as well as 2nd and 1st class carriages and a restaurant car.

Train begins in Swinoujscie already from 24 June to 31 August 2017 as train TLK 83194/83195.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

PL 什切青 Glowny

19:56

PL 什切青 Dabie

20:09

20:10

PL 什切青旧城

20:27

20:29

PL 霍什奇诺

20:49

20:50

PL 多别格涅夫

21:09

21:10

PL Krzyż Wielkopolski

21:26

21:28

PL 弗龙基

21:50

21:51

PL 沙莫图维

22:03

22:04

PL 波兹南 Główny

22:27

22:30

PL 科希強

22:56

22:57

PL 莱什诺

23:18

23:19

PL 拉維奇

23:39

23:40

PL 弗罗茨瓦夫 Glowny

00:19

00:24

PL 奧瓦瓦

00:41

00:42

PL 布熱格

00:52

00:53

PL 奥波莱

01:18

01:20

PL 茲傑紹維采

01:51

01:52

PL 肯杰任科兹莱

02:06

02:07

PL 格利维采

02:34

02:35

PL 卡托维兹 Główny‎

03:20

03:24

PL 梅斯沃維采

03:37

03:38

PL 亚沃日诺

03:51

03:52

PL 切比尼亚

04:17

04:22

PL 克熱紹維采

04:42

04:43

PL 克拉科夫 Glowny

05:18

05:32

PL 克拉科夫 Plaszow

05:38

05:39

PL 博赫尼亞

06:08

06:09

PL 布熱斯科

06:17

06:18

PL 塔尔努夫

06:34

06:59

PL 登比察

07:20

07:21

PL 羅普奇采

07:29

07:30

PL 森濟舒夫

07:41

07:42

PL 热舒夫

07:59

08:01

PL 萬楚特

08:12

08:13

PL 普熱沃斯克

08:26

08:27

PL 雅罗斯瓦夫

08:37

08:38

PL 普热梅希尔

09:10

09:11

PL 普热梅希尔

09:15

Train begins in Swinoujscie already from 24 June to 31 August 2017 as train TLK 83194/83195.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: TLK 38174/5 / 普热梅希尔-什切青

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

10 PLN on board

EUR free

座位车厢 | 一等舱

10 PLN on board

EUR free

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

63 PLN

EUR 14,40

卧铺车厢 3 | 3人间 | 二等舱

EUR 14,40

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

81 PLN

EUR 18,50

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

141,50 PLN

EUR 32,40

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

273 PLN

EUR 62,50

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。

以下列车可以作为您的备选方案:

TLK 83194/5 / 希維諾烏伊希切-普热梅希尔
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
PL  使用Eurail通票在波兰旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在波兰旅行。在波兰旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click