使用EURAIL通票搭乘夜行列车 斯德哥尔摩-纳尔维克
NATTÅG 94 (NT 94)

使用EURAIL通票搭乘夜行列车 斯德哥尔摩-纳尔维克 | NT 94 | RAILCC

使用Eurail通票搭乘夜行列车

使用Eurail通票搭乘从斯德哥尔摩到纳尔维克的夜行列车:Nattåg 94 (NT 94)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。



Comfortable night train from Stockholm to Narvik, running over the famous Iron Ore Line in the north of Sweden.



Runs until 23 July and from 15 October 2017. Runs as train 10094 with different timings on all other days.

Eurail

20% 折扣优惠
+ Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   EURAIL通票 - 在这里购买

车站 到达 出发

se 斯德哥尔摩 Central

17:29

se 阿兰达 Central

17:53

se 乌普萨拉 Central

18:21

se 耶夫勒 Central

19:23

19:26

se 瑟德港 Station

20:22

20:23

se 松兹瓦尔 Central

22:19

22:34

se 海讷桑德 Station

23:22

23:23

se 恩舍尔兹维克 Station

00:43

00:44

se 于默奥 Central

01:40

01:50

se Bastuträsk Station

03:23

03:24

se 艾尔夫斯宾 Station

04:45

04:46

se 布登 Centralstation

05:24

05:51

se Murjek Station

07:22

07:23

se 耶利瓦勒 Station

08:23

08:24

se 基律纳 Central

09:36

09:54

se 阿比斯库 Östra

10:56

10:57

se 阿比斯库 Turiststation

11:01

11:02

se Björkliden Station

11:11

11:12

se Riksgränsen Station

11:40

11:41

no 纳尔维克 Stasjon‎

12:31

Runs until 23 July and from 15 October 2017. Runs as train 10094 with different timings on all other days.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: NT 93 / 纳尔维克-斯德哥尔摩

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 4

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 26

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 43

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 52

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 86

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

The following trains might be an alternative connection for you:

NT 10094 / 斯德哥尔摩-纳尔维克
HELP

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。

继续阅读
19:00 h rule for night trains

If a trip on a direct overnight train departs after 19:00 h in the evening and arrives after 04:00 h in the morning, it is only necessary to enter the date of arrival in the travel calendar boxes on the rail pass. This also covers travel between 19:00 h and 24:00 h on the day of departure, as long as the day of departure and arrival both fall within the overall period of the pass validity. When travelling with an overnight ferry covered by the pass, either the date of departure or arrival may be entered in the travel calendar boxes on the ticket.
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
  使用Eurail通票在瑞典旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在瑞典旅行。在瑞典旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click